В Татьянин день омские студенты устроят бал и поедят каши

Традиционные ректорские балы, церковные службы и народные гулянья — такие мероприятия ждут омских студентов в Татьянин день. «Твой Омск» выяснил, какие еще события могут привлечь внимание омской молодежи в праздничный день 25 января.
Сегодня, 25 января, омские студенты отмечают свой «профессиональный» праздник — Татьянин день. Все омские вузы к этому празднику готовят особенные мероприятия.

Как рассказали «Твоему Омску» в пресс-службе Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского, праздничное утро начнется для студентов в 9:00 с Божественной литургии и праздничного молебна в храме Святой Татианы при университете.

По словам пресс-секретаря ОмГУ Екатерины Радионцевой, уже много лет на праздничный молебен в Татьянин день собираются все те, кто верит, что служба способствует и благоволит учебе.

В 11:30 на площадке перед храмом Святой Татианы пройдут праздничные гуляния с играми, хороводами, танцами,  горячим чаем и кашей. Как уточняют организаторы, особое внимание будет уделено именно Татьянам.

День российского студенчества в ОмГПУ отметят ректорским балом, который начнется в зале второго корпуса в 16:00.

«Стать участником ректорского бала — большая честь. На бал приглашают отличников учебы, студентов, прославивших родной вуз на научных конференциях, спортивных аренах, фестивалях и конкурсах, а также тех, кто внес достойный вклад в благоустройство университета», — пояснили в отделе молодежной политики учебного заведения.

Торжественную часть откроют ректор ОмГПУ Олег Волох и депутат Государственной думы РФ Олег Смолин. Лучших студентов наградят дипломами и памятными сувенирами, а по итогам бала будут выбраны его король и королева.

Присоединились к празднованию Татьяниного дня и студенты из филиала ОмГПУ в Таре. Они украсили территорию перед зданием вуза снежными фигурами.

Снежные фигуры

Ждет омских студентов и внеуниверситетская программа

Wi-Fi

В этот день на базе ОМЦ «Химик» открывается новая молодежная площадка. Организаторы обещают беспроводной доступ в интернет, а также зоны для занятий творчеством, проведения деловых и развлекательных игр. Это уже вторая подобная площадка в нашем городе.

Три Татьяны

Три Татьяны: Семерьянова, Харечко и Юрьева — выступят на сцене Органного зала филармонии 25 января в 19:00. Песни и стихи, которые они исполнят, расскажут публике о том, какими неповторимыми качествами наделены обладательницы этого прекрасного имени. А выступление каждой участницы концерта станет ярким тому подтверждением.

Ночной День студента

РЦ «Атлантида» по традиции приглашает на ночной День студента. Татьянам вход свободный.

Главное фото с сайта bumbio.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17639-v_tatyanin_den_omskie_student_ustroyat_bal_i_poedy/
Дата публикации:25/01/2014 04:31
Автор:Катя Митина