«Омичка» в борьбе проиграла первый матч финала Кубка России

Дата публикации 28 января 2014 06:29 Фото Евгений Кармаев

В упорном противостоянии команда из Омска уступила волейболисткам столичного «Динамо» со счетом 3:2. По мнению игроков «Омички», шансы на выход из группы еще есть, для этого необходимо выигрывать следующий матч 29 января с краснодарским «Динамо».
В Краснодаре 27 января стартовала финальная часть Кубка России по волейболу среди женщин. За титул поборются шесть сильнейших команд России.

На первом этапе участники проходят групповой турнир. В одной группе с омскими волейболистками находятся два «Динамо»: московское и краснодарское. В другой группе сыграют «Уралочка», казанское «Динамо» и «Заречье-Одинцово».

В первом матче «Омичка» встречалась с московским «Динамо». Встреча проходила в упорной борьбе, для выяснения победителя понадобился пятый, решающий сет. В нем сильнее оказалось «Динамо» — 15:8.

Блокирующая «Омички» Елена Юрьева скептически оценила игру своей команды, цитирует игрока «Р-Спорт»:

«Мы проиграли этот матч, который просто должны были выигрывать, потому что во второй и третьей партиях мы вели по четыре-пять очков. Но наступала какая-то расконцентрация. На самом деле, очень плохо мы сыграли. На тай-брейке “Динамо” сразу повело, и мы уже не смогли зацепиться. Не знаю, в чем проблемы. Где-то приема не хватило, где-то — атаки, блока. У нас сегодня ничего не получалось».

Омские игроки надежду на выход из группы не потеряли: 29 января им предстоит матч с краснодарским «Динамо».

В параллельном матче второй группы «Динамо» из Казани, лидер регулярного чемпионата России, в трех сетах обыграло «Уралочку».