В Омске горела школа № 10

Пожар возник в кабинете иностранных языков, горел утеплитель между линолеумом и полом на площади 5 кв. м. Прибывшие расчеты быстро справились с огнем. Все учащиеся и сотрудники школы эвакуированы, пострадавших нет.
Тревожное сообщение на пульт диспетчера «01» поступило в 15 часов 09 минут — сработала пожарная сигнализация. На место происшествия были незамедлительно направлены 4 единицы пожарной техники. Дымом был объят кабинет иностранных языков на первом этаже здания.

Как пояснили в ГУ МЧС России по Омской области, тушение пожара в детских учреждениях всегда сопровождается выяснением точных данных о том, сколько человек находилось в здании до происшествия и сколько было эвакуировано. Из школы эвакуировались самостоятельно 223 человека, из них 24 сотрудника школы. Пострадавших, к счастью, не было.

С огнем пожарные справились довольно быстро. Как выяснилось, горел утеплитель между линолеумом и полом на площади 5 кв. м. Давать комментарий о причинах возникшего пожара директор школы отказалась. За нее это сделают следователи из экспертной службы МЧС, которые уже работают на месте.

Для того чтобы сделать окончательные выводы, дознавателям отводится 10 дней. В сложных случаях, когда требуется исследовать материал в лаборатории, этот срок продлевается до месяца и даже больше.

Фото с сайта newsmiass.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17703-v_omske_gorela_shkola__10/
Дата публикации:28/01/2014 13:47
Автор:Алексей Сафронов