В Омской области ищут первоцелинников

В региональном минсельхозпроде формируются списки участников освоения целинных и залежных земель. В области началась подготовка к празднованию 60-летнего юбилея с начала освоения целины.
Главными героями юбилейных торжеств станут непосредственные участники исторических событий. Сегодня, по предварительным данным, на территории Омской области проживает около 700 первоцелинников.

Как сообщили в региональном минсельхозпроде, сейчас ведется работа по уточнению списков. В связи с этим министерство просит участников целинной эпопеи либо их родственников откликнуться, ведь не хочется, чтобы кто-либо из них был забыт, обойден вниманием.

Праздничные юбилейные мероприятия должны пройти во всех целинных районах области. А основное торжество с приглашением первоцелинников пройдет в марте в Концертном зале Омской филармонии. Виновников торжества ждут различные награды — регионального и федерального уровня. Кроме того, они смогут стать участниками закладки сквера в честь 60-летия целины.

Обратиться в министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области можно по адресу: ул. Красный Путь, 3, либо по тел. 25-57-68, 23-16-31.
©
URL: http://omskregion.info/news/17723-v_omskoy_oblasti_ichshut_pervotselinnikov/
Дата публикации:29/01/2014 06:42
Автор:Татьяна Лелякина
Фото:Евгений Кармаев