Книги – в детский дом

На днях перебирала домашнюю библиотеку и не знаю, куда деть ненужные книги. В последнее время я читаю книги только в электронном формате, поэтому обычные книги мне стали не нужны. На помойку выбросить совесть не позволяет, книги все интересные, в хорошем состоянии. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь пункты приема, куда их можно сдать.
«На днях перебирала домашнюю библиотеку и не знаю, куда деть ненужные книги. В последнее время я читаю книги только в электронном формате, поэтому обычные книги мне стали не нужны. На помойку выбросить совесть не позволяет, книги все интересные, в хорошем состоянии. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь пункты приема, куда их можно сдать.
Светлана Колосова».

Как рассказали в областной библиотеке им. Пушкина, передать книги на безвозмездной основе можно в городские, районные, сельские, школьные библиотеки, а лучше – в детские дома. Для этого нужно предварительно позвонить руководителям этих учреждений и согласовать этот вопрос. В отделе комплектования областной библиотеки им. Пушкина принимают редкие и особо редкие издания, классическую и научную литературу в хорошем состоянии.

Фото с сайта rus-obr.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17737-knigi__v_detskiy_dom/
Дата публикации:29/01/2014 07:58