Омские и новосибирские гаишники выйдут в совместный рейд на трассу М-51 «Байкал»

Омские и новосибирские гаишники выйдут в совместный рейд на трассу М-51 «Байкал»

Дата публикации 29 января 2014 12:52 Автор

Под надзором сотрудников сразу двух региональных управлений ГИБДД, Омского и Новосибирского, федеральная траса Челябинск — Новосибирск будет находиться 30 и 31 января. Автодорога считается одной из самых аварийных, в 2013 году на ней погибли 23 человека, а 78 получили травмы. Совместным рейдом полицейские надеются переломить ситуацию.
На территории Омской области к мероприятию будут привлечены территориальные подразделения Госавтоинспекции Калачинского, Кормиловского, Исилькульского, Марьяновского, Москаленского и Омского районов, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Под особым контролем сотрудников ГИБДД будут находиться аварийно-опасные участки автодороги. По данным полиции, за 2013 год на автодороге Челябинск — Новосибирск произошло 59 автоаварий, в которых погибли 23 человека, 78 получили травмы различной степени тяжести.

Целями рейда являются стабилизация обстановки с аварийностью на данной автодороге, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, профилактики нарушений Правил дорожного движения.

Пока неизвестно, станет ли оперативно-профилактическая операция «Трасса» традиционной.
©
Распечатать страницу