Омские легкоатлеты-паралимпийцы соревнуются при аномальных холодах

На арене «Сибирского нефтяника» сегодня, 29 января, стартовал зимний чемпионат Омской области по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов. По его итогам будет сформирована сборная, которая представит регион на соревнованиях российского и мирового уровня. [ФОТО]
В легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» стартовал открытый зимний чемпионат и первенство Омской области по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов. В соревнованиях принимают участие представители шести муниципальных районов области, Ленинского административного округа, а также воспитанники специализированных спортивных учреждений: адаптивной школы и Центра паралимпийской подготовки.

Как сообщил замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, сегодня проходят отборочные состязания. По их итогам будет сформирована команда, которая представит регион на соревнованиях Сибирского федерального округа, а также на первенстве России.

«Особенность этих соревнования в том, что вместе с такими маститыми спортсменами, как многократные призеры Паралимпийских игр Владимир Андрющенко и Иван Прокофьев, чемпионка мира по легкой атлетике Марта Прокофьева, выступают начинающие спортсмены-паралимпийцы — те, кто начали заниматься спортом лишь месяц назад», — отметил Дмитрий Крикорьянц.

По его словам, численность спортсменов-паралимпийцев в Омской области постоянно растет.

«В рамках областной “Королевы спорта” каждый год проводятся соревнования для спортсменов-инвалидов. В них принимают участие представители 22 сельских районов региона. Сегодня мы проводим зимние состязания только по легкой атлетике. К тому же многие спортсмены не смогли приехать, потому что очень холодно. Однако география участников очень большая», — сказал Дмитрий Крикорьянц.

Соревнования спортсменов-инвалидов продолжатся завтра, 30 января. Начало в 11 часов.








©
URL: http://omskregion.info/news/17779-omskie_legkoatlet_paralimpiyts_sorevnuyutsya_pri_a/
Дата публикации:29/01/2014 14:07
Автор:Алексей Сафронов
Фото:Евгений Кармаев