Омский квартет «Премьер» выступит на Олимпиаде в Сочи

Известный в Омске вокальный квартет «Премьер» даст ряд сольных концертов в рамках культурной программы сочинской Олимпиады. Для выступления омские артисты подготовили специальную программу с хитами советской эстрады.
Омские артисты выступят 8 февраля в Адлере, 9 февраля — в Олимпийском парке и 10 февраля — в Лазаревском.
 
Как сообщает региональный минкульт, специально для выступления в рамках Олимпиады омский коллектив подготовил программу с хитами советской эстрады. В частности, артисты выступят с популярными произведениями композиторов Геннадий Гладкова, Вячеслава Добрынина, Микаэла Таривердиева и Арно Бабаджаняна. Также омский коллектив исполнит любимые публикой романсы и песни, такие как «Очи черные», «Луч солнца золотого», «Песня о далекой Родине», «Ты мне не снишься». Кроме того, артисты исполнят несколько песен а капелла.
 
«Мы всегда с интересом следим за Олимпийскими играми и достижениями наших спортсменов, — рассказал участник квартета «Премьер» Александр Курманов. — Наша главная задача — достойно выступить, чтобы наша страна могла гордиться не только спортивными успехами, но и многогранной культурой. Постараемся порадовать выступлениями участников и гостей Олимпиады».
 
В Сочи квартет отправится 7 февраля, в день открытия Олимпиады.

Автор: Евгений Бранин
©
URL: http://omskregion.info/news/17794-omskiy_kvartet_premer_vstupit_na_olimpiade_v_sochi/
Дата публикации:30/01/2014 11:23
Фото:Евгений Кармаев