В Паралимпиаде примут участие омичи Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова

В Паралимпиаде примут участие омичи Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова

Дата публикации 30 января 2014 11:50 Автор Фото Евгений Кармаев

В состав участников Паралимпийской сборной по биатлону вошли двое омичей. Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова впервые будут представлять Омскую область на соревнованиях столь высокого уровня.

Министр спорта РФ Виталий Мутко провел заседание штаба по подготовке к Паралимпийским играм, которые впервые пройдут в России в Сочи с 7 по 16 марта. На заседании был оглашен состав сборной команды России. В нее вошли 67 спортсменов (плюс 11 ведущих): 56 человек с поражением опорно-двигательного аппарата, 11 слепых и слабовидящих. Омскую область на главных стартах четырехлетия представят мастер спорта Григорий Мурыгин и кандидат в мастера спорта Наталья Кочерова. Они впервые примут участие в Паралимпиаде.
 
«Одна я бы никогда не воспитала таких прекрасных спортсменов, — отметила Елена Савченко, которая тренирует ребят уже больше трех лет. — Эта работа огромного коллектива, начиная с Омской области в лице министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, центра олимпийской подготовки «Авангард» и большого дружного тренерского состава по лыжным гонкам и биатлону. Благодаря нашей большой слаженной команде в Омске появились такие яркие представители зимнего вида спорта».
 


Мурыгин Григорий  
Вид спорта: биатлон и лыжные гонки
Родился 18 февраля 1995 года в деревне Суя Усть-Ишимского района Омской области. Учащийся 10 класса СОШ № 79. Начал заниматься спортом в 2010 году в Омске (в ЦОП «Авангард»).
Мастер спорта по биатлону. Тренируется под руководством Елены Савченко и Ирины Громовой.
 


Кочерова Наталья
Вид спорта: биатлон и лыжные гонки
Родилась 23 февраля 1990 года в селе Егоровка Тарского района Омской области.
Окончила Омский колледж транспортного строительства. Начала заниматься спортом (лыжные гонки) в 2003 году в селе Красноярка Омского района.
Кандидат в мастера спорта. Тренируется под руководством Елены Савченко и Ирины Громовой.
©
Распечатать страницу