За кражу двух голубей злоумышленникам грозит до 5 лет

Омские полицейские оперативно раскрыли кражу голубей в селе Березовка Азовского района. Злоумышленники намеревались поживиться двумя десятками птиц, однако смогли поймать только двух пернатых. Остальные разлетелись, но хозяин надеется на их самостоятельное возвращение.
Сообщение от жителя села Березовка Азовского района о том, что из его голубятни похитили 20 голубей-вертунов, поступило в дежурную часть полиции утром 30 января. На место преступления сразу же была отправлена следственно-оперативная группа.
 
Осматривая территорию вокруг голубятни, сотрудники полиции обнаружили следы обуви. По ним была пущена служебная собака, которая привела оперативников к подозреваемым. Ими оказались ранее судимые местные жители 38, 25 и 22 лет.
 
«Курьез в том, что сотрудники полиции смогли изъять у похитителей и вернуть владельцу только двух голубей. Когда трое незнакомых мужиков полезли в голубятню, остальные птицы испугались и разлетелись. Вернутся ли они или погибнут на морозе, пока неизвестно», — прокомментировали  «Твоему Омску» ситуацию в пресс-службе УМВД России по Омской области.
 
Там же сообщили, что против похитителей уже возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье, предусмотренное законом, — лишение свободы до 5 лет.
©
URL: http://omskregion.info/news/17824-za_kraju_dvux_golubey_zloumshlennikam_grozit_do_5_/
Дата публикации:31/01/2014 12:44
Автор:Алексей Сафронов