Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 8 февраля

На этой неделе кинопремьера с номинантом на «Оскар» и просто красивым мужчиной Леонардо Ди Каприо и мультфильм о веселых приключениях Белки и Стрелки. Из важных событий — «Фауст» Новосибирского государственного академического театра оперы и балета и концерт Умки.

«Фауст»

Из эпохи Средневековья к Возрождению, затем в ХIХ столетие и, наконец,  в далекое будущее время — таким оригинальным стало режиссерское прочтение знаменитой оперы «Фауст» Шарля Гуно, масштабную постановку которой с успехом осуществил Новосибирский государственный академический театр оперы и балета в июле 2012 года. В понедельник, 3 февраля, ее концертное исполнение вместе с синхронным видеопоказом на большом экране новосибирские артисты с участием солистов из Москвы и Санкт-Петербурга осуществят в Концертном зале филармонии. Такое новаторское сценическое воплощение произведения для труппы новосибирского театра станет премьерным и экспериментальным.

Где:
Концертный зал филармонии
Когда:
3 февраля, 19:00
Телефон:
31-00-93
Цена билета:
от 500 до 2500 рублей


 


«Волк с Уолл-стрит»

Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: всю неделю
Цена билета: от 100 рублей
 




«Белка и Стрелка: Лунные приключения»

На Земле начали происходить странные и загадочные явления, несущие угрозу для планеты. Их след ведет в космос, на темную сторону Луны. Раскрыть тайну века поручили отряду Казбека. Белка, Стрелка и вся команда веселых и отважных героев отправляются на Луну, чтобы выполнить опасную миссию. Страсть к приключениям, искрометный юмор и великий дух космического братства поддержат в минуту великой опасности и помогут раскрыть всю правду о Луне и ее обитателях.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: всю неделю
Цена билета: от 100 рублей
 






Умка

52-летняя Анна Герасимова, она же легендарная Умка, не обременяет себя бытовыми проблемами. Вот небольшая выдержка из райдера певицы: «Вписка на двоих в одной комнате в квартире или другом помещении без аллергенов. Матрасы на полу допускаются, если чисто. Шумная пьянка ночью (а также afterparty в клубе) исключается, равно как и побудка рано утром. Если хотите, можете кормить нас организованно в удобное для нас время, а также возить по городу на машинах (особенно после концерта). Если нет — мы умеем ездить, есть и выпивать самостоятельно. Билеты на поезд покупаем сами, но желательно, чтобы вы возместили их стоимость».

Где: фолк-бар «Викинг»
Когда: 7 и 8 февраля
Цена билета: 300 рублей. 
 






Ледовое шоу Ильи Авербуха

Жители более чем сорока городов увидят совершенно новое шоу в постановке Ильи Авербуха под названием «Истории любви». По сюжету на ледовой площадке будут рассказаны четыре истории, события в которых происходят в разное время, в разные эпохи, с разными людьми. Зрители увидят принципиально новую, оригинальную концепцию ледовой постановки в исполнении всеми любимых фигуристов. «Я хочу, чтобы каждое мое новое шоу всегда отличалось от всех предыдущих. Мы должны все время удивлять зрителя и заинтересовывать чем-то новым, — пояснил Илья Авербух. — Ранее «Ледовая симфония» удивляла зрителей просто участием в наших шоу звезд мировой величины. Сейчас же помимо звездного состава ледовых постановок мы делаем акцент на постановки новых, ранее нигде не показанных программ и номеров. Это то направление, в котором мы сейчас движемся и развиваемся».

Где: СКК имени В. Блинова
Когда: 8 февраля, 18:00
Телефон: 58-02-65
Цена билета: от 800 до 3 500 рублей
 
 




«День радио»

Итак, что главное в мире современного радио? Рейтинги и эксклюзивность. Как бороться с конкурентами? Конечно, быть первым источником информации. А что делать, если тема сообщения не нова? Придумать свою! Вы окунетесь в мир импровизации и искрометного юмора, будете от души смеяться над выходками безумных диджеев и чудными представителями фауны: несуразными выхухолями, чернопопиками, подкустовым выползнем и другими. «Фишкой» новой комедии станет живое звучание композиций в стиле рок, фанк и рок-н-ролл, а также песен, написанных специально для этого спектакля.

Где: Лицейский театр
Когда: 4 февраля, 19:00
Телефон: 24-46-48, 22-01-04
Цена билета: от 150 рублей
©
URL: http://omskregion.info/news/17832-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_1_po_/
Дата публикации:01/02/2014 12:36
Автор:Мария Мурманцева