Омские туристы не могут вылететь из египетского аэропорта

Омские туристы не могут вылететь из египетского аэропорта

Дата публикации 3 февраля 2014 13:45 Автор

В аэропорту египетского города Шарм-эль-Шейх застряли пассажиры «Боинга-757», в том числе и жители Омска. При разгоне лайнера в салон проник едкий дым, пилоты решили вернуться в аэропорт. В омском аэропорту ожидают прибытия самолета с омичами завтра, 4 февраля, в 10:50.
Пассажиры авиакомпании Ikar Airlines, среди которых есть и жители Омска, не могут вылететь из Египта со 2 февраля. По словам очевидцев, при разгоне «Боинга-757», на котором омичи должны были отправиться домой, в салон начал проникать едкий дым.

«Капитан воздушного судна принял решение остановить взлет и откатить самолет на стоянку. Омичей привезли обратно в здание аэровокзала, где они остаются до сих пор», — сообщает «12 канал».

В омском аэропорту корреспонденту «ОМСКРЕГИОНа» подтвердили, что рейс задержан. По последним данным, в Омск самолет прилетит 4 февраля в 10:50 по местному времени.

Отметим, что в истории авиакомпании Ikar Airlines подобный инцидент не первый: в конце января текущего года в Иркутске на сутки был задержан вылет в Таиланд.

Фото с сайта nsk.sibnovosti.ru
©
Распечатать страницу