Омич Александр Третьяков ушел с поста руководителя ФГУП «Рослесинфорг»

Омич Александр Третьяков ушел с поста руководителя ФГУП «Рослесинфорг»

Дата публикации 3 февраля 2014 15:57 Автор Фото Евгений Кармаев

Бывший президент Омского областного союза предпринимателей и экс-депутат Законодательного собрания региона Александр Третьяков ушел с поста руководителя ФГУП «Рослесинфорг». Он возглавил эту структуру в 2011 году. Сейчас Третьяков работает советником руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Владимира Лебедева.
Известный омскому деловому сообществу Александр Третьяков ушел с руководящего поста ФГУП «Рослесинфорг». Исполняющим обязанности генерального директора ведомства после новогодних праздников был назначен Андрей Собгайда, который до работы в федеральном предприятии возглавлял чувашское ООО «Коммунальные технологии».

Александр Третьяков перешел на работу советником руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, подведомственным учреждением которого является ФГУП «Рослесинфорг».

Справка
Александр Третьяков в 1990–2000-е годы возглавлял ряд коммерческих организаций в Омске. В частности, с 1994 года он руководил ТОО «Мемфис», которое в 1998 году было переименовано в ТД «Мемфис». С февраля 2000 года Третьяков стал гендиректором ЗАО «Вега-2000 — Сибирская органика», в 2008 году возглавил совет директоров ЗАО «Сибирская органика».
Третьяков также известен деловому сообществу как президент Омского областного союза предпринимателей с 2000 по 2004 год. Кроме того, в 2002 и в 2007 годах он был избран депутатом Законодательного собрания Омской области. В августе 2011 года начал исполнять обязанности гендиректора ФГУП «Рослесинфорг», в декабре того же года официально возглавил организацию.
©
Распечатать страницу