Омских болельщиков развезут на автобусах после ночной трансляции открытия Олимпиады

Омских болельщиков развезут на автобусах после ночной трансляции открытия Олимпиады

Дата публикации 4 февраля 2014 15:55 Автор

В СКК имени Виктора Блинова 7 февраля откроется площадка Live Site Sochi 2014, на которой омичи смогут увидеть церемонию открытия сочинской Олимпиады. Трансляция начнется в 23:14 по омскому времени и продлится около трех часов. После завершения трансляции зрители смогут добраться в любой район города на специально выделенных автобусах.
В Омске на площадку Live Site Sochi 2014 можно будет попасть через центральный вход СКК имени В. Блинова. На ледовой арене установят большой видеоэкран со сценой, а омичи смогут расположиться на трибунах.

«Основное действие трансляция — церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр. Слоган “Болеем за наших” должен стать главным на этом спортивном празднике. По прогнозам специалистов, аудитория трансляции в СКК имени Блинова составит порядка трех тысяч человек. Планируется автограф-сессия и фотосет со знаменитыми омскими спортсменами и тренерами», — отметил заместитель министра спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

В региональном минспорте также отметили, что уже ведутся переговоры о встрече  болельщиков с Ильей Овербухом, который на следующий день после трансляции представит в СКК имени Блинова свое «Ледовое шоу».

Время начала мероприятия символизирует год проведения Олимпиады: церемония начнется ровно в 20:14 по московскому времени. Поскольку для омских любителей спорта трансляция будет проходить практически в ночное время (с 23:14 до 02:14), пускать в СКК будут только совершеннолетних зрителей, а после трансляции автобусами, выделенными из системы городского пассажирского транспорта, омские болельщики смогут добраться в любой район города. 

Впервые в России Live Site стартовал в 2012 году к Олимпийским играм в Лондоне. Площадки работали в 16 регионах России, сделав Игры событием для всей страны. По результатам летних Игр 2012 года в Лондоне олимпийские площадки Live Sites посетило свыше 1,2 миллиона человек.

«Трансляцию организует официальный партнер Олимпиады в Сочи — компания “Ростелеком”. Для осуществления показа церемонии открытия игр проведена отдельная оптоволоконная линия и подключен бесплатный Wi-Fi для посетителей спорткомплекса. Линия позволяет транслировать видео в формате HD на экране 6 на 8 метров, картинка будет идти без задержек», — рассказал о технических особенностях трансляции финансовый директор Омского филиала «Ростелекома» Антон Медведев.

Перед трансляцией церемонии открытия Олимпиады всех гостей спортивного праздника ждет насыщенная культурная программа.

21:00 — начало программы Live Site (работа сцены, инструментальной шоу-группы «Жара», DJ, ведущего и локальных площадок, на экране идет онлайн-показ происходящего на спортивной арене).
22:30 — олимпийский флешмоб при поддержке партнера Игр — «Ростелекома» с участием олимпийских талисманов.
22:35 — выход ведущего, приветствие всех присутствующих, презентация видео эстафеты олимпийского огня в Омской области.
22:45 — церемония приветствия от официальных лиц Омской области и гостей программы.
23:14 — прямая трансляция церемонии открытия Олимпийских игр.

Фото с сайта hoteladriy.com
©
Распечатать страницу