Инвесторам – максимальное содействие

Губернатор Виктор Назаров провел совещание по вопросам реализации приоритетных инвестиционных проектов.
Губернатор Виктор Назаров провел совещание по вопросам реализации приоритетных инвестиционных проектов.

Напомним, что в утвержденный Перечень включено 42 приоритетных проекта, планируемых к реализации на территории региона. Губернатор Виктор Назаров обратил особое внимание на необходимость выработки механизма взаимодействия кураторов и инициаторов проектов, который бы определял последовательность действий органов власти и сводил к минимуму бюрократизм. По мнению главы региона, четкий регламент процедурных вопросов в работе с инвестором обеспечит благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности, а также снизит количество административных барьеров при реализации проектов.

– Работа отлажена там, где есть система и прописан механизм взаимодействия, понятный и для инвесторов. И это должно быть четко регламентировано в законе. Законопроект об инвестиционной деятельности в Омской области поручено проработать в феврале и внести на рассмотрение депутатов регионального парламента. Но прежде этот законопроект должен быть согласован с широким кругом общественности и специалистов. В марте мы должны показать каждому инвестору паспорт инвестиционной площадки и дать четкое понимание развития бизнеса на территории с учетом интересов региона. Задача куратора, закрепленного за каждым инвестиционным проектом, – сопровождать его от начала до завершения, – подчерк­нул Виктор Назаров.

По мнению главы региона, регламентированный порядок работы органов власти с инвестором повысит качество взаимодействия сторон, создаст систему оперативного выявления и устранения «болевых точек» при реализации инвестиционных проектов. Министерству экономики Омской области поручена организация сопровождения инвестиционных проектов на территории Омской области по принципу «одного окна».

Фото с сайта metaprom.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17914-investoram__maksimalnoe_sodeystvie/
Дата публикации:05/02/2014 06:10