Полиция нашла пропавшего омского дальнобойщика в Барнауле

Омский водитель Владимир Хоменко, пропавший в Алтайском крае в конце января, найден. Его фура сломалась, а сам мужчина все это время находился в Барнауле. Выйти на связь с родными у него «не было возможности».
Заявление о пропаже 39-летнего Владимира Хоменко поступило в омскую полицию 27 января. Как выяснили стражи порядка, водитель автомобиля МАЗ-54329 уехал в рейс из дома по улице Бархатовой в городе Омске 18 января.  Последний раз его видели спустя два дня в Барнауле, где он выгружал товар. После этого он перестал выходить на связь с родными.

Как сообщили корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» в пресс-службе регионального УМВД, розыском пропавшего дальнобойщика занимались не только омские полицейские, но и их коллеги в других регионах.

Правоохранители установили, что Хоменко задержался в Барнауле из-за поломки автомобиля. Связаться с родными у водителя не было возможности.

«Уже через несколько дней мужчина должен вернуться в Омск», — добавили в УМВД.

Напомним, что в конце января на территории всего Сибирского федерального округа стояла морозная погода. МЧС рекомендовало водителям воздержаться от дальних поездок, поскольку низкие температуры часто приводят к поломкам автомобилей и перемерзанию дизтоплива. А именно на дизеле и работает большинство фур.
©
URL: http://omskregion.info/news/17926-politsiya_nashla_propavshego_omskogo_dalnoboychshi/
Дата публикации:05/02/2014 07:01
Автор:Никита Сергеев
Фото:Евгений Кармаев