Финиш олимпийского забега

Сегодня омские «моржи» завершают свой двухнедельный пробег до Сочи.
Сегодня омские «моржи» завершают свой двухнедельный пробег до Сочи.

На трассе «моржам» пришлось столкнуться и с тридцатиградусным морозом, и снежными заносами, и шквалистым леденящим ветром. Под Уфой сломался один из автобусов, но это никак не повлияло на график пробега.

– Все здоровы, настроение бодрое. К нам по дороге присоединились наши земляки, любители бега, которые теперь живут в других городах. В Тихорецке к нам примкнул Сергей Непша, а в Волгограде – Денис Галыба. Они укрепили наши ряды и будут вместе с нами финишировать, – рассказал по телефону руководитель пробега Евгений Житнов.

По словам главного омского «моржа», внимание к команде проявляют телеканалы всех городов, где проходил пробег. К сожалению, не обошли «моржей» своим вниманием и сотрудники ДПС. У водителей автобусов постоянно проверяют документы, долго выясняют, зачем и куда омичи бегут.

– Мы пока не знаем, где будем финишировать. В нашу судьбу постоянно вмешиваются разные организационные накладки. Понятно, что сейчас все заняты только Олимпиадой. Но все равно мы уже близко от своей цели, – твердо сказал руководитель пробега.
©
URL: http://omskregion.info/news/17942-finish_olimpiyskogo_zabega/
Дата публикации:05/02/2014 08:03
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев