Губернатор Назаров будет смотреть Олимпиаду по телевизору

Решение следить за событиями Олимпийских игр, не покидая свой регион, стало коллективным для большинства губернаторов России. Виктор Назаров также отказался от поездки в Сочи. Главным болельщиком от регионального правительства станет министр спорта Александр Фабрициус.
По мнению экспертов, присутствие губернатора в своем регионе на время Олимпиады должно стать своего рода подстраховкой в случае возникновения разного рода трудностей или чрезвычайных происшествий на территориях, за которые они несут ответственность. 
 
Кроме того, губернаторы могли отказаться от поездки в Сочи из желания сэкономить бюджетные деньги. По словам учредителя партии «Социал-демократы России» Геннадия Гудкова, поездка губернатора на подобное мероприятие с проживанием стоит порядка 1,5 млн рублей. На всех без исключения Олимпиадах довольно жесткий пропускной режим. Прежде чем тебя допустят на матч, там можно полтора часа простоять в очереди. А очередь там для всех, кроме организаторов.
 
Добавим, что губернаторы, которые уже купили билеты в Сочи, за три дня до начала игр в срочном порядке отказывались от поездки. Официально свое намерение присутствовать на Олимпиаде подтвердили лишь глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.
©
URL: http://omskregion.info/news/17998-gubernator_nazarov_budet_smotret_olimpiadu_po_tele/
Дата публикации:07/02/2014 10:36
Автор:Дмитрий Валитов
Фото:Сергей Мельников