Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 8 по 15 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 8 по 15 февраля

Дата публикации 8 февраля 2014 12:39 Автор

Группа «Алиса» отметит 30-летний юбилей в Омске, Илья Авербух привезет нам «Ледовое шоу», немецкий органист Ханс-Йорг Альбрехт исполнит знаменитый цикл Иоганна Себастьяна Баха «Гольдберг-вариации». Кроме этого, вас ждет новый «Робокоп» и старый добрый «Крокодил».
«Алиса»

Легендарная рок-группа отметит в Омске свой 30-летний юбилей. Напомним, «Алиса» появилась на свет в 1983 году в Ленинграде. Лидер группы и автор большинства песен — Константин Кинчев. Первые концерты юных ленинградцев состоялись под руководством Святослава Задерии. В настоящее время «Алиса» активно работает над записью новых произведений, считается одной из лучших групп в России и выступает в качестве хедлайнера на различных фестивалях.

Где: «Ангар»
Когда: 15 февраля, 19:00
Цена билета: от 800 до 1500 рублей






«Робокоп»


В 2008 году Даррен Аронофски объявил о ремейке фильма «Робокоп» с Дэвидом Селфом в качестве сценариста и бюджетом в $100 млн, премьера была запланирована на 2010 год. Проект неоднократно откладывали. В начале 2010 года Даррен Аронофски выступал против идеи Metro-Goldwyn-Mayer снимать фильм в формате 3D. В том же году MGM переживала серьезный финансовый кризис, и проект был заброшен. Впоследствии Даррен Аронофски заявлял о желании продолжить работу над картиной, в случае если студия решит свои финансовые проблемы. В 2012 году проект возродился под руководством бразильского режиссера Жозе Падильи.

Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: всю неделю
Цена билета: от 100 рублей






Ханс-Йорг Альбрехт

Премьерно для нашего города прозвучит знаменитый цикл Иоганна Себастьяна Баха «Гольдберг-вариации» в транскрипции для органа. Этот шедевр эпохи барокко исполнит выдающийся немецкий органист Ханс-Йорг Альбрехт. Знаменитое старинное произведение названо по фамилии немецкого пианиста-виртуоза Иоганна Готлиба Гольдберга, которому Бах посвятил свой шедевр. Баховский цикл открывает невероятной красоты ария. Затем в различных вариантах она повторяется тридцать раз. Завершает сочинение мелодия той же самой арии, которая звучала в самом начале. Таким образом, произведение замкнуто в бесконечный цикл и несет в себе философскую идею вечности.

Где: Органный зал филармонии
Когда: 8 февраля, 19:00
Телефон: 20-01-51
Цена билета: 500 рублей






Городской турнир по игре «Крокодил»

«Крокодил» — одна из самых известных игр для вечеринок. Вы видели ее по «Муз-ТВ», вы играли в нее в кафе и дома, вы знаете правила наизусть. Захватывающая и динамичная игра имеет простые правила. Команды по пять человек соревнуются между собой в отгадывании слов. Причем показывающий слово игрок не имеет права произносить ни одного звука. Какая команда отгадала больше всех слов, та и победила. Игра научит вас работать в команде и понимать людей без слов. Соберите команду и зарегистрируйтесь на участие в турнире.

Где: «Занзибар»
Когда: 13 февраля, 19:00
Сбор с команды: 1000 рублей





Ледовое шоу Ильи Авербуха

Жители более чем сорока городов увидят совершенно новое шоу в постановке Ильи Авербуха под названием «Истории любви». По сюжету на ледовой площадке будет рассказано четыре истории, события в которых происходят в разное время, в разные эпохи, с разными людьми. Зрители увидят принципиально новую, оригинальную концепцию ледовой постановки в исполнении всеми любимых фигуристов. «Я хочу, чтобы каждое мое новое шоу всегда отличалось от всех предыдущих. Мы должны все время удивлять зрителя и заинтересовывать чем-то новым, — пояснил Илья Авербух. — Ранее “Ледовая симфония” удивляла зрителей просто участием в наших шоу звезд мировой величины. Сейчас же, помимо звездного состава ледовых постановок, мы делаем акцент на постановки новых, ранее нигде не показанных программ и номеров. Это то направление, в котором мы сейчас движемся и развиваемся».

Где:
СКК имени В. Блинова
Когда: 8 февраля, 18:00
Телефон: 58-02-65
Цена билета: от 800 до 3500 рублей






«Понять поэта…»

Творческий вечер образцового театра детей и их родителей «Преодоление». Это будет первый выход на большую сцену, о котором коллектив театра давно мечтал. По словам режиссера театра «Преодоление» Татьяны Никифоровой, в программу войдут отрывки из спектаклей «Маленький принц», «Озеро любви», спектакль-композиция «Понять поэта — значит разгадать его любовь», номера художественного слова и другое. Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на развитие театра — костюмы и декорации к новым спектаклям, технические средства.

Где: «Пятый театр»
Когда: 11 февраля, 18:30
Телефон: 24-03-63, 24-65-45
Цена билета: 150 рублей
©
Распечатать страницу