На трансляцию открытия Олимпиады в СКК Блинова пришли 2 тысячи омичей

Во всех крупных городах России прошли онлайн-трансляции открытия Олимпиады в Сочи. Более 2 тысяч омичей также присоединилось к главному спортивному событию года в СКК имени Блинова. За несколько часов до старта зимних Игр в спортивном комплексе открылись интерактивные площадки и прошла развлекательная программа. [ФОТО]
В 21:00 СКК имени Виктора Блинова открыл двери для всех желающих стать свидетелями открытия сочинской Олимпиады. До начала стартов зимних Игр омичей ждала масса развлечений. На сцену, установленную на площадке спортивного комплекса, вышла группа «Жара», большой популярностью пользовались интерактивные площадки. Особый интерес вызвала у омичей игра «Angry Birds — офлайн».



Среди других развлечений — площадка для воркаута (уличной акробатики), где мастер-класс проводили юные спортсмены, уроки декупажа, аэрохоккей и настольный футбол.
 

 
«Основное действие — трансляция церемонии открытия Олимпийских игр. Слоган “Болеем за наших” должен стать главным на этом спортивном празднике. Я рад, что праздник в СКК Блинова собрал столько зрителей. Вместе с омскими спортсменами Россия должна одержать победу в этой Олимпиаде», — отметил заместитель министра спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.
 
Впервые в России Live Site стартовал в 2012 году к Олимпийским играм в Лондоне. Площадки работали в 16 регионах России, сделав Игры событием для всей страны. По результатам летних Игр 2012 года в Лондоне олимпийские площадки Live Sites посетило свыше 1,2 миллиона человек.
 
Время начала трансляции символизировало год проведения Олимпиады: церемония началась ровно в 20:14 по московскому времени. Поскольку для омских любителей спорта трансляция проходила практически в ночное время (с 23:14 до 02:14), пускали в СКК только совершеннолетних зрителей, а после трансляции автобусами, выделенными из системы городского пассажирского транспорта, омские болельщики смогли без затруднений добраться до дома.
 
«Проект Live Sites несет социальную значимость как для России в целом, так и для Омского региона. Реализация подобного проекта означает определенный кредит доверия, который наш регион получил от Олимпийского комитета России. Места городского празднования позволят приобщить к спорту все сферы общественной жизни и в стремлении жителей Омска поддержать сборную России»
, — отметил глава минспорта Омской области Александр Фабрициус.
 
Площадка Life Site в СКК Блинова продолжит работу до закрытия Олимпийских игр в Сочи.




©
URL: http://omskregion.info/news/18034-na_translyatsiyu_otkrtiya_olimpiad_v_skk_blinova_p/
Дата публикации:08/02/2014 05:31
Автор:Дмитрий Валитов
Фото:Сергей Мельников