Омский боксер дошел до финала «Великого Шелкового пути»

Сегодня, 11 марта, с международных соревнований в Баку возвращается омский боксер Иван Климов. Он занял второе место в турнире «Великий Шелковый путь», уступив с минимальным преимуществом спортсмену из Казахстана.

Накануне в Баку завершился турнир по боксу «Великий Шелковый путь». Как ранее писало ИА «Твой Омск», в этом году в соревновании принимали участие боксеры из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Турции, Индии, Молдовы, Катара и России.

В российской сборной выступал представитель Омского областного центра олимпийской подготовки по боксу 23-летний Иван Климов. Он боролся за победу в категории до 91 килограмма.

– В полуфинальном поединке против азербайджанца Фагана Омарова судьи присудили победу нашему боксеру, – рассказали в центре олимпийской подготовки по боксу. – В финале Иван сразился с Алексеем Севостьяновым из Казахстана, где уступил по очкам – 10:11.

Сегодня вечером спортсмен и его тренер возвращаются в Омск.