Виктор Назаров поздравил Ольгу Граф с первой медалью в копилку российской сборной

Губернатор Омской области поздравил уроженку Омска Ольгу Граф, которая накануне в Сочи завоевала первую медаль для сборной России. Виктор Назаров лично поздравил спортсменку с бронзой и установлением личного рекорда.
В телефонном разговоре с конькобежкой губернатор отметил, что эта «бронзовая» победа очень важна для страны, и пожелал нашей землячке удачи на предстоящих выступлениях. 19 февраля Ольге Граф предстоит соревноваться на дистанции 5000 метров.

С 2007 года омичка тренируется в подмосковной Коломне, но до этого в 1993 году начала свою спортивную карьеру именно в Омске. Первый тренер Ольги Граф Елена Пестовская говорит, что не удивлена таким результатом, поскольку очень хорошо помнит, какой волей к победе обладает ее воспитанница.

«Для всех эта бронза была неожиданной, но я первые пять лет ее карьеры тренировала ее и помню ее стремление к победе. Конечно, ей пришлось покинуть Омск по той причине, что в Коломне ей предложили более выгодные условия и перед ней открылись новые возможности. Но мы-то помним, что она наша, для нас она всегда будет омичкой», — рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» Елена Пестовская

Ольга Граф накануне на дистанции 3000 метров обошла пятикратную олимпийскую чемпионку, рекордсменку олимпийского трехтысячника Клаудию Пехштайн (Германия). Второй на дистанции была Мартина Сабликова (Чехия). Золото взяла конькобежка из Голландии Ирен Вюст. Результат 4:03.47, который Ольга Граф показала на Олимпиаде в Сочи, — это личный рекорд в ее карьере.

Фото с сайта news.sportbox.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18064-viktor_nazarov_pozdravil_olgu_graf_s_pervoy_medaly/
Дата публикации:10/02/2014 13:54
Автор:Дмитрий Валитов