Предприниматели Омской области выручили на ярмарке 4,5 млн рублей

Ведущими товаропроизводителями на ярмарках «Омские продукты – омичам» стали предприниматели шести муниципальных районов Омской области. На их долю приходится более 65 % мест на всех 19 площадках.
Ведущими товаропроизводителями на ярмарках «Омские продукты – омичам» стали предприниматели шести муниципальных районов Омской области. На их долю приходится более 65 % мест на всех 19 площадках.

Накануне, 10 марта, в областном центре на 19 площадках прошли очередные социальные ярмарки «Омские продукты – омичам». Ведущими по количеству участников на них стали предприниматели из Омского, Азовского, Одесского, Таврического, Шербакульского и Марьяновского муниципальных районов. На их долю пришлось 65,2 % мест, занятых на площадках.

В этот день предприниматели реализовали около 36 тонн продуктов питания: более 17 тонн мяса и мясопродуктов, свыше 7 тонн молочной продукции, 3,4 тонны хлебобулочных и кондитерских изделий, более 20 тысяч штук яиц, 2,8 тонны рыбной продукции, около 3 тонн картофеля и овощей, в том числе 0,4 тонны дикоросов. Общая выручка составила 4,5 млн рублей.

Как ранее писало ИА «Твой Омск», сейчас ярмарки «Омские продукты – омичам» работают на 19 площадках. Но уже в этом году власти региона планируют расширить зоны действий социальных ярмарок и увеличить количество торговых мест для местных фермеров. Кроме того, в текущем году на розничных рынках Омска пройдет не менее 480 губернских сельскохозяйственных ярмарок.

Справка

Всего с начала 2012 года объем товаров, проданных на ярмарках, составил 564 тонн на сумму около 75 млн рублей. Всего же с момента организации ярмарок (с октября 2010 года) в областном центре проведено 2 054 ярмарки с общим объемом реализации товаров на сумму более 640 млн рублей.

Фото Е. Кармаева
©
URL: http://omskregion.info/news/1807-predprinimateli_omskoy_oblasti_vruchili_na_yarmark/
Дата публикации:11/03/2012 14:35
Автор:Наталья Евдокимова