Победа в Тюмени обеспечила «Омичке» выход в плей-офф

Дата публикации 12 марта 2012 06:49

Волейболистки «Омички» одолели вчера, 11 марта, своих соперниц из Тюмени. По итогам игры команда заняла четвертое место в турнирной таблице. Эта победа гарантировала омским волейболисткам выход в плей-офф.

Вчера, 11 марта, омские волейболистки завершили регулярный чемпионат суперлиги победной игрой в Тюмени.

В первой партии «Омичка» уверенно переиграла команду «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 25:19. Однако во втором сете подопечные Владимира Кузюткина едва выстояли – 25:23, а в третьем – уступили соперницам с точностью до наоборот – 23:25.

Впрочем, несмотря на обидное поражение, в четвертой партии наши волейболистки все же смогли собраться и выиграть с существенным преимуществом – 25:16.

Итоговый счет – 3:1. «Омичка» сохранила четвертое место в турнирной таблице и продолжит борьбу в полуфинале плей-офф, который состоится с 20 марта по 15 апреля.

Первые полуфинальные встречи пройдут 20 марта: «Динамо» (Казань) сыграет дома с «Омичкой», «Уралочка-НТМК» на своей площадке примет «Динамо» из Москвы. Ответные матчи состоятся 30 марта, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе волейбольного клуба «Омичка».