Пьяный водитель сбил 16-летнюю омичку на «зебре»

Пьяный водитель сбил 16-летнюю омичку на «зебре»

Дата публикации 13 февраля 2014 08:34 Автор Фото Сергей Мельников

Водитель ВАЗ-21099 на улице Куйбышева сбил 16-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по «зебре». С места ДТП водитель скрылся. Через несколько часов его задержала полиция — 24-летний мужчины был пьян.
Сообщение о ДТП на улице Куйбышева поступило в дежурную часть полка ДПС в среду, 12 февраля, в 18:20. По предварительным данным, водитель отечественного автомобиля двигался по улице Куйбышева со стороны улицы Масленникова. В районе дома № 79 он допустил наезд на пешехода-девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места ДТП водитель скрылся.

Полицейские оперативно задержали водителя — им оказался 24-летний молодой человек. Выяснилось, что ехал он на ВАЗ-21099. На момент задержания у мужчины были явные признаки опьянения.

Пострадавшая 16-летняя девушка с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

Добавим, что за оставление места ДТП, в соответствии с КоАП, водитель может быть лишен прав на срок до полутора лет или взят под административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, за управление автомобилем в состоянии опьянения молодой человек может лишиться прав на два года.
©
Распечатать страницу