Лучшие омские парикмахеры наведут красоту в Санкт-Петербурге

В областном Экспоцентре прошел VII Чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. За победу в 20 номинациях боролись 120 парикмахеров, визажистов, стилистов и нейл-дизайнеров Омска и Омской области. Победители примут участие в фестивале красоты «Невские берега» в Санкт-Петербурге.
Соревнование мастеров индустрии красоты было организовано некоммерческим партнерством «Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области» совместной с омской мэрией.

«Этот чемпионат мы проводим раз в два года, — рассказала корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» президент некоммерческого партнерства Галина Газина, — К участию в традиционном конкурсе мы приглашали мастеров и студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования, соответственно, они выступали в категориях “мастера” и “юниоры”. В жюри чемпионата работали представители Москвы, Новосибирска, Тюмени, Челябинска и омских учебных центров. Впервые была учреждена номинация для стилистов».

Опытные и будущие парикмахеры создавали фантазийные и обычные дневные прически для мужчин и женщин, заплетали косы, создавая образ невесты, заглядывали в недавнюю историю, вспоминая стрижки 80-х годов прошлого века. По словам Галины Газиной, конкурс в очередной раз открыл имена молодых талантливых парикмахеров и нейл-дизайнеров.

«Мы увидели хорошие работы, много новых идей, омичи не стоят на месте, постоянно двигаются вперед, в курсе новых трендов», — отметила Галина Газина.

Победители во всех номинациях получили дипломы, цветы, медали, подарки от спонсоров. Главным призом для семи участников стала поездка на фестиваль красоты «Невские берега» в Санкт-Петербург, где омские парикмахеры, визажисты и нейл-дизайнеры будут представлять себя лично и индустрию красоты города. Надо отметить, что наши мастера на «Невских берегах» постоянно становятся победителями и призерами. Фестиваль пройдет с 19 по 23 февраля.

Чемпионат по парикмахерскому искусству

Фото Вячеслав Крузман
©
URL: http://omskregion.info/news/18179-luchshie_omskie_parikmaxer_navedut_krasotu_v_sankt/
Дата публикации:13/02/2014 09:33
Автор:Татьяна Шипилова