Куда пойти влюбленным на День святого Валентина в Омске

В День всех влюбленных омские заведения отличаются особой активностью. И независимо от того, есть ли у вас пара или вы пока находитесь в поиске, проведите этот день активно. «ОМСКРЕГИОН» узнал, как и где можно отметить этот праздник.
«Табуретка»

Когда ты последний раз читал стихи вслух? Когда был маленьким и забирался на табуретку? А почему бы не вернуться к этой традиции? Приближающийся День всех влюбленных — прекрасный повод. Площадку для нового социального проекта предоставил ТРЦ «Континент». В поэтическом марафоне «Табуретка» сможет принять участие любой желающий. Главное условие: он должен знать хотя бы две поэтические строчки, написанные о любви! Это может быть и классика, и современная поэзия, и свои собственные стихи. Возможно, вы попадете в кадр телевизионного репортажа и адресат услышит ваше поэтическое признание.
Где: ТРЦ «Континент»
Когда: 14 февраля, с 14:00 до 17:00
Вход свободный


«Сердце России»»

«Сердце России»

Масштабная акция, в ходе которой каждый получит возможность стать частью уникального фотопроекта, пройдет на популярных катках в восьми городах России в том числе и в Омске. В СК «Юность» будет установлен символичный арт-объект — светящиеся сердца. Специальными гостьями церемонии открытия станут паралимпийские чемпионы Евгений и Наталья Гудковы. В праздничные дни — 14 февраля, 23 февраля и 8 марта — все желающие смогут стать героями романтической фотосессии на фоне пульсирующего «сердца» с участием профессионального фотографа. Также всех гостей катка будут угощать вкусными натуральными соками и нектарами. Герои самых популярных и трогательных снимков в каждом городе станут обладателями подарков.
Где: СК «Юность»
Когда: 14 февраля, 15:00
Вход свободный


«Вечеринка против любви»

«Вечеринка против любви»

Вполне возможно, что вы любите и любимы, но при этом примыкаете к группе протестующих против Дня святого Валентина. Тогда вам просто необходимо посетить эту вечеринку. Организаторы объявляют протест против глупых стереотипов, праздников картонных сердец и очередного повода обогатить цветочные бутики. На сцене для вас одни из самых харизматичных групп Омска — «Доктор Стрейнджлав» и «Водомерка». Сделавший репост анонса вечеринки, получит скидку на вход.
Где: The Rock Club
Когда: 14 февраля, 22:30
Цена билета: 200 рублей


Love in Red

Love in Red

Праздник продолжится и на следующий день, и говорят, это будет самая романтичная вечеринка месяца. Организаторы обещают: welcome drink, приятные сюрпризы, розыгрыши подарков и призов, ну и конечно, страстный хастл, знойную бачату и жгучую сальсу. Все гости автоматически становятся  участниками конкурса «Вторая половинка». Изюминки празднику добавит то, что танцевать вы будете под куполом здания на высоте птичьего полета. За подробностями следите здесь.
Где: арт-студия танца «Движение»  (Больничный пер., 6, 14-й этаж)
Когда: 15 февраля, 19:00
Телефон: 59-62-00, 8-983-118-63-01
Цена билета: 200 рублей


«По бульварам любви»

«По бульварам любви»

Солисты Омской филармонии приглашают отметить День всех влюбленных в Органном зале филармонии. В этот праздничный вечер артисты выйдут на сцену с новой программой «По бульварам любви», в которой исполнят песни из репертуара Эдит Пиаф, Мирей Матье и Шарля Азнавура. Татьяна Семерьянова (сопрано) и Павел Комаров (баритон) — главные герои предстоящей концертной программы. На сцене они воплощают образы двух влюбленных, рассказывают историю их жизни. Для своего выступления артисты выбрали необыкновенный по красоте, силе и внутреннему содержанию репертуар. Дуэтом и сольно артисты исполнят такие известные вокальные композиции, как «Жизнь для тебя», «Опавшие листья», «Мой путь», «Падам…», «Под небом Парижа», «Я люблю», «Какая странная судьба», «Вечная любовь», «Путники в ночи», «Прекрасна жизнь».
Где: Органный зал филармонии
Когда: 14 февраля, 19:00
Телефон: 20-01-51
Цена билета: от 800 до 3 500 рублей


«Объяснение в любви»

«Объяснение в любви»

Музей «Либеров-центр» представляет специальную программу ко Дню всех влюбленных. Начнется она в 11:00 экскурсией по особняку Кабалкиных. Вы узнаете все об истории столетнего здания, о его прежних владельцах, о том, почему особняк называют «домом муз», и услышите легенды о найденном кладе, домовом и подземном ходе. О легендарных историях любви, идеалах «дальней любви» в европейской культуре в своих лекциях расскажет старший научный сотрудник музея, кандидат филологических наук Екатерина Барановская. Также в программе — концерт «Мелодия любви», игры, забавы, «валентинки» и презентация выставки керамики Натальи Яковлевой «Весенняя мелодия». Завершится вечер показом фильма  «Ромео и Джульетта».
Где: музей «Либеров-центр»
Когда: 14 февраля, с 11:00
Телефон: 31-84-01
Цена билета: от 70 рублей
©
URL: http://omskregion.info/news/18180-kuda_poyti_vlyublennm_na_den_svyatogo_valentina_v_/
Дата публикации:13/02/2014 10:06
Автор:Мария Мурманцева