Макак Микки из Большереченского зоопарка предсказала победу российским хоккеистам на Олимпиаде

В Большереченском зоопарке нашлась замена известному спортивному предсказателю из Германии, осьминогу Паулю. Один из обитателей зоопарка, макак Микки, накануне первого матча сборной России на Олимпиаде в Сочи дважды предсказал победу российской команды. [ОБНОВЛЕНО]
Мужской турнир по хоккею в Сочи еще не начался, а в Большереченском зоопарке уже знают, кто победит. Все благодаря макаку-предсказателю Микки, который накануне прославился в эфире 12 канала. По словам работников зоопарка, перед матчем Россия — Словения Микки уже дважды вытянул карточку «Россия» из предложенных двух.

«В нашем зоопарке собрана целая группа болельщиков: гамадрил Яна, зеленая мартышка Марик, яванский макак Кузя и сам предсказатель — макак Микки. Если наша ледовая дружина проигрывает, то обезьянка начинает нервничать и даже бросаться бананами. Сегодня все они будут смотреть матч Россия — Словения», — сообщила заведующая информационным отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

Однажды ради шутки сотрудники зоопарка накануне очередного хоккейного матча решили провести эксперимент — проверить спортивное чутье хвостатого любителя спорта. По словам работников зоопарка, перед матчем «Ак Барса» и «Авангарда» дали Микки бумажку: кто выиграет? Он выбрал «Авангард» — и наши хоккеисты победили. И вот перед выступлением ледовой дружины на Олимпиаде решили повторить эксперимент. Предсказатель целых два раза выхватил лапками бумажку с российским триколором.

В Сочи уже начался мужской турнир по хоккею. Сегодня 13 февраля в 19:30 по омскому времени начнется матч Россия — Словения. В составе российской сборной выступит нападающий «Авангарда», омич Александр Попов.
©
URL: http://omskregion.info/news/18192-makak_mikki_iz_bolsherechenskogo_zooparka_predskaz/
Дата публикации:13/02/2014 13:23
Автор:Дмитрий Валитов
Фото:Евгений Кармаев