Хоккейная сборная России начала с победы над Словенией

Дата публикации 13 февраля 2014 20:23

Нападающий «Авангарда» омич Александр Попов уверенно отыграл матч в четвертом звене российской сборной вместе с игроком «Ак Барса» Алексеем Терещенко и энхаэловцем Валерием Ничушкиным, которые забросили по одной шайбе в третьем периоде. Общий счет встречи — 5:2.
Хоккейная дружина России под руководством главного тренера Зинэтулы Билялетдинова одержала первую победу на олимпийском турнире в Сочи над сборной Словении. С первой минуты звено бросилось в атаку и уже на второй минуте Овечкин с передачи Малкина и Семина забросил шайбу в ворота словенской команды. Через три с небольшим минуты уже Малкин увеличивает счет с передачи Овечкина и Медведева.

Во втором периоде словенцам удалось отыграть две шайбы, на которую наши ответили голом в большинстве, его автором стал Илья Ковальчук. Передачу ему отдали Малкин и Радулов.

В третьем периоде дважды отличилось четвертое звено, в котором уверенно сыграл игрок омского «Авангарда» Александр Попов. Шайбы забросили Терещенко и Ничушкин.

В группе А российская сборная занимает второе место. На первом находится команда из США, выигравшая у Словакии 7:1.

В следующем матче 15 февраля подопечные Билялетдинова встретятся с США, 16 февраля пройдет матч Россия — Словакия. Из группы выходят три команды.

Напомним, накануне матча России со Словении в большереченском зоопарке уже знали об исходе матча. По словам работников, накануне матча Россия — Словения предсказатель-макак Микки уже дважды вытянул карточку «Россия» из предложенных двух.

13 февраля, Сочи, ледовый дворец «Большой».

Хоккей на льду. Россия — Словения 5:2. (2:0, 1:2, 2:0)

Голы: Овечкин — 1 (Малкин, Семин), 1:17 — 1:0. Малкин — 1 (Овечкин, Медведев), 3:54 — 2:0. Еглич — 1 (Робар), 21:43 — 2:1. Ковальчук — 1 (бол., Малкин, Радулов), 37:48 — 3:1. Еглич — 2 (Саболич, Копитар), 38:52 — 3:2. Ничушкин — 1 (Терещенко), 43:59 — 4:2. Белов — 1 (Никитин, Терещенко), 47:53 — 5:2.

Вратари: Варламов — Кристан.

Штраф: 6 – 6.

Броски: 27 (18 + 9 + 8) — 8 (4 + 4 + 6).