Яна Романова стала только 53-й в индивидуальной гонке на Олимпиаде

Дата публикации 14 февраля 2014 19:59

Омская биатлонискта Яна Романова вновь неудачно выступила на Олимпиаде в Сочи. На этот раз спорстменка финишировала одной из последних - на 53 месте с отставанием более чем в 7 минут. Первой стала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, которая выиграла уже вторую золотую медаль.
На Олимпийских играх в Сочи прошла индивидуальная гонка у женщин в биатлоне. Вторую золотую медаль выиграла белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Серебро взяла швейцарка Гаспарин, бронзу еще одна белорусская биатлонистка Скардино.

Российская женская сборная по биатлону начисто провалила состязание, наши девушки много промахивались и плохо бежали. В результате лучшей стала ветеран Ольга Зайцева, которая пришла 15-й. Омичка Яна Романова промахнулась 6 раз и пришла на 53 месте с отставанием более чем в 7 минут.

Омская биатлонистка неудачно выступает на Олимпиаде-2014. В предыдущей гонке преследовавания Романова допустила два промаха и финишировала на 23-м месте. Ее отставание от белорусской спортсменки Дарьи Домрачевой, которая завоевала золотую медаль, составило более двух минут. В первой гонке на спринте омичка стала 19-й.

Следующая медаль в женском биатлоне будет разыгрываться в масс-старте 17 февраля.