Россия проиграла США на глазах у Владимира Путина

Дата публикации 15 февраля 2014 20:36

Российская хоккейная дружина под руководством Зинэтулы Билялетдинова уступила по буллитам сборной США — 2:3. Поддержать наших хоккеистов приехал главный болельщик страны — президент Владимир Путин. Омич Александр Попов и его четвертое звено не смогли отличиться в этом матче.
На Олимпиаде в Сочи состоялись очередные хоккейные поединки мужских сборных в группе А. Сперва сильнейшего определили сборные Словении и Словакии: в упорном поединке словенцы выиграли — 1:3.

Матч сборных России и США, как всегда, носил принципиальный характер. Поболеть за российскую хоккейную дружину приехал президент РФ Владимир Путин.

В первом периоде шла упорная борьба, но забитых шайб зрители не увидели. Во втором отрезке игры Павел Дацюк получил отличную передачу от защитника Андрея Маркова и сумел переиграть вратаря американцев. Через несколько минут сборная США забила шайбу в большинстве после удаления Радулова.

В третьем периоде американские хоккеисты вышли вперед, реализовав еще одно большинство — 1:2. Почти сразу Павел Дацюк забросил еще одну шайбу, на этот раз российская сборная отличилась в реализации лишнего игрока после удаления Брауна.

До конца третьего периода и в овертайме счет не изменился, подведя команды к серии буллитов. В их реализации больше преуспели американцы, решающую шайбу забил игрок «Сент-Луис-Блюз» Ти Джей Оши.

Омич Александр Попов и его четвертое звено не смогли отличиться в этом матче.

После игры главный болельщик страны Владимир Путин выразил мнение, что российская сборная сыграла достойно: «Спорт есть спорт, — цитирует «Интерфакс» слова российского президента. — Мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И на мой взгляд, сборная России чувствуются классом выше, чуть-чуть выше. Посмотрим. Основные игры впереди, так что пожелаем им успеха».