Александр Попов может сыграть в тройке с Малкиным и Овечкиным

После трех сыгранных матчей на Олимпиаде главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов провел смены игроков во всех тройках нападающих. Игрок «Авангарда», омич Александр Попов попал в одно звено с нападающими из NHL Александром Овечкиным и Евгением Малкиным.
Омского форварда Александра Попова добавили во второе звено нападающих к Александру Овечкину и Евгению Малкину. Накануне матча Россия — Норвегия наставник российской команды Зинэтула Билялетдинов подверг изменениям все тройки нападающих национальной сборной. Российские хоккеисты уже провели тренировку в обновленных составах ударных троек.

Бывший тренер хоккейного клуба «Авангард» Леонид Киселев отмечает, что такая рокировка в ударных звеньях может помочь забивать нашим хоккеистам больше.

«Я считаю, что это должно сработать. Попов — хороший парень, играет он достойно. Конечно, ему немного трудно по той причине, что он привык к амплуа центрального нападающего, а в составе сборной ему приходится быть крайним. После неудачного в плане игровых моментов матча со словаками было очевидно, что необходимо что-то менять в нападении», — рассказал Леонид Киселев «ОМСКРЕГИОНУ».

На тренировке в первом звене на лед вышли Александр Радулов, Павел Дацюк и Виктор Тихонов. Тихонов тренировался вместо травмированного Ильи Ковальчука, однако Билялетдинов заявил, что, несмотря на травму, сегодняшний матч Ковальчук не пропустит.

В третьем звене играют нападающие Александр Семин, Артем Анисимов и Николай Кулемин. В четвертую ударную тройку тренерский штаб включил Владимира Тарасенко,  Алексея Терещенко и Валерия Ничушкина.

Изменив конфигурацию нападения, тренерский штаб оставил без изменения сочетания пар российских защитников. Сегодня в Сочи хоккеисты сборной России в рамках 1/8 финала встретятся со сборной Норвегии. Игра начнется в 19:30 по омскому времени. Победителю сегодняшнего матча Россия — Норвегия в четвертьфинале предстоит встретиться со сборной Финляндии.
©
URL: http://omskregion.info/news/18297-aleksandr_popov_mojet_sgrat_v_troyke_s_malkinm_i_o/
Дата публикации:18/02/2014 12:13
Автор:Дмитрий Валитов
Фото:Сергей Мельников