Ягудин стал получать угрозы по телефону после критики в адрес Плющенко

Фигурист Алексей Ягудин заявил, что после его оценки ситуации с травмой Евгения Плющенко на Играх в Сочи в его адрес поступили угрозы. Об этом он сообщает в своем твиттере. Спортсмен почти уверен, что угрозы исходят от самого Плющенко и его жены Яны Рудковской. В свою очередь, Рудковская утверждает, что это дело рук телефонных хулиганов.
В микроблоге Алексея Ягудина появилось несколько записей с информацией о том, что ему и его семье угрожают.

Твит

Твит

Ягудин неоднократно критиковал последние события вокруг Плющенко, комментируя, в частности, снятие Евгения с личных соревнований на Олимпиаде в Сочи. 14 февраля, когда Ягудин узнал, что, несмотря на травму, Плющенко собирается в тур по городам России, он написал в своем микроблоге:

«Тур начинается? А как же травма? Как же здоровье? Ковтун и Воронов имели шанс стать чемпионами (Олимпиады) в командном турнире, но им этого не дали! Жалко ребят!»

Плющенко

В своем последнем твите, опубликованном сегодня утром, Ягудин выразил надежду, что ни Плющенко, ни Рудковская не имеют к угрозам никакого отношения.

Твит

Свой комментарий на этот твит оставила вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова. Она уверена в обратном.

Твит

Яна Рудковская, в свою очередь, пытается отшутиться.

Твит

Но потом жене фигуриста стало не смешно, и она сменила свой тон в «Твиттере»:

«Хочется пожелать господину Ягудину, когда он делает какие-то официальные заявления, думать головой, все-таки уже взрослый мальчик!»

Час назад благодаря федеральным СМИ удалось подтвердить, что звонки Ягудину совершали пранкеры (телефонные хулиганы. — Прим. ред.). Вину на себя уже взял известный пранкер Вован.
©
URL: http://omskregion.info/news/18301-yagudin_stal_poluchat_ugroz_po_telefonu_posle_krit/
Дата публикации:18/02/2014 13:14
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников