За пост ректора ОмГУ ведут борьбу пять докторов наук

За пост ректора ОмГУ ведут борьбу пять докторов наук

Дата публикации 18 февраля 2014 14:28 Автор

В классическом университете окончен прием документов от кандидатов в ректоры. Последним из претендентов на должность ректора ОмГУ была зарегистрирована проректор по учебной работе Татьяна Стукен. Также в списке кандидатов — действующий ректор Владимир Струнин, бывший вице-губернатор Александр Бутаков, декан истфака Алексей Якуб и замдекана экономфака Роман Смелик.
На пост ректора ОмГУ им. Ф. М. Достоевского претендуют пять кандидатов. Последней в комиссию по выборам ректора университета подала документы проректор по учебной работе, доктор экономических наук Татьяна Стукен. Ранее кандидатуру действующего ректора Владимира Струнина выдвинул Институт непрерывного и открытого образования, входящий в структуру ОмГУ.

Конкурентами на выборах ему станут доктор экономических наук Роман Смелик, возглавляющий кафедру бухучета экономического факультета, которого поддержали 5 из 9 кафедр экономфака ОмГУ. Кроме того, совет исторического факультета выдвинул кандидатуру декана истфака, доктора исторических наук Алексея Якуба. Также документы в комиссию по выборам ректора ОмГУ подал бывший вице-губернатор, доктор юридических наук Александр Бутаков.

Как сообщила ученый секретарь университета Людмила Ковалевская, на 28 февраля запланировано заседание ученого совета вуза. На нем будут утверждены кандидаты, которые будут бороться за место ректора ОмГУ на майских выборах.

«То, что сегодня имеет место быть, — это просто документы, принятые комиссией по выборам», — отметила Людмила Ковалевская в комментарии ИА «СуперОмск».

Фото с сайта rsr-online.ru
©
Распечатать страницу