Гонки по снежной трассе

В минувшие выходные на Омском ипподроме прошли соревнования IV этапа чемпионата Омской области по автомобильным трековым гонкам.
В минувшие выходные на Омском ипподроме прошли соревнования IV этапа чемпионата Омской области по автомобильным трековым гонкам.

13 сильнейших гонщиков России, Омской области и Республики Казахстан состязались на автомобилях ВАЗ-2108 и «Лада Калина». Организатором соревнований выступило региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Наш регион представляли чемпион страны по зимним трековым гонкам Александр Фабрициус, неоднократный победитель гонок Дмитрий Сафронов, серебряный призер Дмитрий Катышев и другие.

На заснеженной трассе развернулась азартная бескомпромиссная борьба, в которой уверенную победу одержал Дмитрий Сафронов. За второе место между собой соперничали известные омские гонщики Александр Фабрициус и Дмитрий Катышев. В первый день гонок успех был на стороне Дмитрия Катышева. Однако во второй день главные соперники сравняли свои позиции, набрав одинаковое количество очков. Между лидерами решено было провести перезаезд. Буквально на последних метрах Александр Фабрициус обошел своего соперника, приехав к финишу первым.
©
URL: http://omskregion.info/news/18348-gonki_po_snejnoy_trasse/
Дата публикации:19/02/2014 08:10
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев