Роскосмос инстаграмит с орбиты

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) зарегистрировалось в социальной сети «Инстаграм». В настоящее время ведомство опубликовало 14 фотографий. Количество подписчиков этого аккаунта приближается к пяти тысячам. [ФОТО]
На опубликованных снимках запечатлены космические летательные аппараты, Земля с орбиты, а также космонавты, находящиеся в настоящее время на Международной космической станции.

Как подчеркнула пресс-секретарь Федерального космического агентства Ирина Зубарева,  у организации уже имеются аккаунты в «Твиттере» и «Фейсбуке».

«Роскосмос продолжает искать новые пути диалога с гражданами, и открытие страницы в “Инстаграме”, безусловно, способствует этому, — говорит Зубарева. — В ранее открытых официальных представительствах Федерального космического агентства в социальных медиа мы получаем комментарии пользователей и с их помощью работаем над тем, чтобы подача информации о деятельности ракетно-космической промышленности становилась более качественной».



Количество подписчиков на аккаунт агентства приближается к пяти тысячам. Фото из космоса пользователи могут также посмотреть в «Инстаграме» на странице Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA). Количество подписчиков этого аккаунта превышает полмиллиона.



©
URL: http://omskregion.info/news/18401-roskosmos_instagramit_s_orbit/
Дата публикации:20/02/2014 13:35
Автор:Катя Митина