Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 22 февраля по 1 марта

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 22 февраля по 1 марта

Дата публикации 22 февраля 2014 12:09 Автор

На этой неделе вас ждет долгожданная премьера фильма Алексея Германа «Трудно быть богом». На съемки ленты ушло более десяти лет, и вот наконец она выходит на большие экраны. Также из важных событий — концерты Александра Градского и группы «Машина времени».
«Машина времени»

Да, были времена… «Записи “Машины” 1980-х годов были первыми записями рока на русском языке, которые мне довелось услышать в моей жизни. Это было в далеком 1983-м году, во Владивостоке. Концерт “Машины” вызвал такой ажиотаж, что перед стадионом “Динамо”, где они должны были выступать, собралась огромная толпа. Была такая давка, что бабушки-билетерши просто открыли ворота и запустили всех внутрь. Концерт был замечательный. А по этим билетам мы сходили на следующее выступление. “Контроль”-то остался целым», — вспоминает Илья Лагутенко, лидер группы «Мумий тролль».
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 26 февраля, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена: от 1000 рублей


Александр Градский

Александр Градский

За годы своей музыкальной деятельности Александр Градский выпустил около двадцати альбомов, написал несколько рок-опер и рок-балетов. Он автор музыки более чем к сорока художественным фильмам, среди которых: «Романс о влюбленных», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Узник замка Иф», мультфильмов и документального кино. Сегодня Градский принимает участие в популярном музыкальном шоу «Голос» на «Первом канале». В первом сезоне проекта он привел к победе свою подопечную Дину Гарипову.  На концерте в Омске Александр Градский представит песни разных лет, в том числе и композиции с альбома 2011  года «Неформат». Не обойдется и без музыкальных подарков зрителям: певец обещает представить на концерте несколько совершенно новых композиций.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: с 23 февраля, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: 1200–3500 руб.


Стас Михайлов

Стас Михайлов

Станислав Михайлов родился в Сочи в семье летчика и медсестры. По рассказам Михайлова, в музыкальной школе он не проучился и двух недель, а первые гитарные аккорды ему показал старший брат. Михайлов был коммерсантом: занимался видеопрокатом и автоматами, выпекающими булочки, трудился при студии звукозаписи, выступал в сочинских ресторанах. Сейчас Михайлов собирает тысячные залы.  В Омск он привезет свой новый альбом «Джокер». Как пишут критики, «бронебойными хитами большинство новых композиций не кажутся, но в случае активной раскрутки их потенциал может раскрыться неожиданным образом».
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 1 марта, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: от 1000 рублей


«Демон»

«Демон»

Гармоничное единство поэмы, оперы и ее концертного исполнения — такое сценическое воплощение для своей литературно-музыкальной программы «Демон» выбрала мастер художественного слова, заслуженный деятель искусств Омской области Алла Енина.  Поэма «Демон» — одно из наиболее глубоких произведений Михаила Лермонтова. Свое лучшее музыкальное воплощение поэма нашла в одноименной опере Антона Рубинштейна. И литературный, и музыкальный шедевры обращаются к образу падшего ангела, рассказывая о его тоске одиночества, жажде счастья и любви к грузинской девушке Тамаре.
Где: Органный зал филармонии
Когда: 1 марта, 17:00
Телефон: 20-01-51
Цена: от 170 до 220 рублей




«Трудно быть богом»


Алексей Герман решил снимать «Трудно быть богом» еще в 1968 году, через четыре года после выхода книги Стругацких. Вместе с Борисом Стругацким они написали первый вариант сценария, Герман получил разрешение на съемки. Но работа над картиной остановилась. Возобновить ее удалось лишь в 1993 году. На съемки ушло более десяти лет, и они завершились уже после кончины режиссера, который умер 21 февраля 2013 года. Мировая премьера фильма состоялась 13 ноября на Римском кинофестивале, посмертно присудившем Герману премию «Золотая Капитолийская волчица» за вклад в киноискусство.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: с 27 февраля
Цена билета: от 100 руб.


«Ощущение бороды»

«Ощущение бороды»

В небольшую деревушку приезжает в гости к своим московским знакомым, купившим в этом захолустье дом, молодая столичная девушка. Мода эта существует давно: городская творческая интеллигенция всегда стремилась приобрести дачу где-нибудь в Подмосковье, чтобы напитываться там здоровой аурой, свежим воздухом и натуральным парным молоком. Деревня, в которую прибыла наша героиня, весьма симпатична: по-русски колоритна и не в меру хлебосольна. А что пожар полыхает — никто не тушит, председатели мрут — никто не волнуется, да еще звуки странные с болот доносятся, так то никого, кроме приезжих, и не удивляет…
Где: Лицейский театр
Когда: 1 марта, 18:00
Телефон: 24-46-48
Цена: от 100 рублей
©
Распечатать страницу