Омичи проводили Олимпиаду

Кульминацией XXII зимних Олимпийских игр в Сочи стала красочная церемония закрытия. За великолепным действом у экранов телевизоров наблюдали миллиарды людей во всем мире.
Кульминацией XXII зимних Олимпийских игр в Сочи стала красочная церемония закрытия. За великолепным действом у экранов телевизоров наблюдали миллиарды людей во всем мире.

В воскресенье, 23 февраля, на большом экране, установленном в СКК имени Виктора Блинова, состоялась прямая трансляция торжественной церемонии закрытия Игр. Проводить Олимпиаду на трибуны арены собралось более 1500 омичей.

Сборная России впервые в истории выиграла общекомандный медальный зачет. Историческая победа наших олимпийцев объединила омичей, которые искренне радовались великой победе российских спортсменов.

Праздничную атмосферу поддерживал музыкальный коллектив «Форс-мажор», исполнявший популярные песни отечественной и зарубежной эстрады. С большой выдумкой была организована развлекательная программа. Омичи участвовали в интересных конкурсах и искренне радовались призам. Олимпийские талисманы Зайка и Мишка с удовольствием фотографировались с болельщиками.

Было много сказано о ярких выступлениях наших олимпийцев, которые никого не могли оставить равнодушными.

Свой вклад в российскую медальную копилку внесли и омичи. Уроженка Омска конькобежка Ольга Граф выиграла две «бронзы», а биатлонистка Яна Романова завоевала «серебро» в женской эстафете. Омскую область в Сочи также представляли шорт-трекистки Татьяна Бородулина и Екатерина Баранок, хоккеист Александр Попов и бобслеистка Надежда Палева.
©
URL: http://omskregion.info/news/18532-omichi_provodili_olimpiadu/
Дата публикации:26/02/2014 06:23
Автор:Александр Платохин
Фото:Сергей Мельников