Триумфом российского спорта завершились XXII зимние Олимпийские игры в Сочи.

«Омские кошки» одержали одиннадцатцю победу в чемпионате женской волейбольной Суперлиги. На выезде «Омичка» переиграла «Факел» из Нового Уренгоя со счетом 3:1 (25:19, 19:25, 25:20, 25:17).
Наши волейболистки завершили выступления на международной арене и теперь полностью могут сосредоточиться на матчах чемпионата России. В регулярном сезоне «Омичке» осталось сыграть семь матчей (пять на выезде и два дома). В активе «омских кошек» 32 очка. Флагман волейбола Прииртышья уверенно занимает второе место в турнирной таблице. Впереди только казанское «Динамо» (38 очков). В числе ближайших преследователей – московское «Динамо» (28 очков) и краснодарское «Динамо» (23 очка). Волей составителей календаря большую часть матчей на финише чемпионата России «Омичка» сыграет на выезде. Для нашего клуба сейчас очень важно набирать очки, чтобы сохранить высокое место в турнирной таблице и получить более слабого соперника в первом раунде плей-офф.

По сути, для наших девушек нет большой разницы, где играть. На выезде «омские кошки» чувствуют себя достаточно уверенно. Подтверждением этому стал матч в Новом Уренгое. «Омичка» достаточно уверенно одолела местный «Факел» со счетом 3:1. Матч ознаменовался юбилейными цифрами для «омских кошек». Нападающая Наталья Маммадова набрала 1000-еочко, а капитан Елена Юрьева – 700-е очко. Ольга Терехина сыграла свой 40-й матч в составе «омских кошек» в чемпионате России.

После матча главный тренер «Омички» Зоран Терзич заметил:

– Очень доволен гостевой победой над «Факелом». В Новом Уренгое всегда тяжело выигрывать. В целом «Омичка» показала хороший волейбол, за исключением приема, с которым в определенные моменты не могли совладать. Для нас сейчас очень важно поднять уровень игры до того, на котором «Омичка» была в прошлом сезоне.

Следующий матч «Омичка» сыграет 10 марта на выезде с «Тюменью-ТюмГУ». 24 марта «омские кошки» на площадке СКК имени Виктора Блинова принимают мос-ковское «Динамо».

Автор Вадим Витальев
©
URL: http://omskregion.info/news/18567-triumfom_rossiyskogo_sporta_zavershilis_xxii_zimni/
Дата публикации:26/02/2014 09:26
Фото:Евгений Кармаев