Концерты для первоцелинников

Омский хор отметит День первоцелинника гастролями по районам Омской области.
Омский хор отметит День первоцелинника гастролями по районам Омской области.

«Мы горды победами, рожденными в Сибири!» – под таким девизом Государственный Омский русский народный хор даст серию праздничных концертов, посвященных 60-летию с начала освоения целинных и залежных земель. С 9 по 30 марта прославленный коллектив выступит в семи районах Омской области, а в День первоцелинника, 28 марта, – в Концертном зале Омской филармонии.

История Государственного Омского русского народного хора тесно связана с историей освоения целинных и залежных земель в Омской области, начавшейся в 1954 году. С этого времени и на протяжении нескольких лет артисты Омского хора давали концерты для подвижников-первопроходцев Русско-Полянского, Черлакского, Нововаршавского и других районов Омской области.

Концерты начнутся сразу после зарубежных гастролей танцевальной группы коллектива. С 1 по 4 марта артисты представят Сибирский регион России на фестивале «Российская культурная миссия в Венеции», входящем в программу российско-итальянского форума-диалога по линии гражданских обществ в 2014 году.

Фото с сайта altaroma.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18569-kontsert_dlya_pervotselinnikov/
Дата публикации:26/02/2014 09:44