На омской сцене выступит артист Yamaha

На омской сцене выступит артист Yamaha

Дата публикации 27 февраля 2014 12:56 Автор

Пианист с мировым именем Эдуард Кунц даст концерт в родном Омске. Среди трофеев Кунца — 13 высших наград на престижных международных конкурсах. Журнал BBC Music Magazine называет его «одним из десяти величайших пианистов будущего». После одного из концертов музыкант получил предложение стать артистом Yamaha во всем мире.
Один из самых востребованных пианистов мира, уроженец Омска Эдуард Кунц выступит в родном городе 22 марта. Сейчас 33-летний музыкант живет и работает в Великобритании.

На XIV Международном конкурсе имени Чайковского в 2011 году Эдуард Кунц стал безусловным фаворитом публики и прессы.

«Блестящий молодой пианист сразил Большой зал консерватории «породистостью», сокровенной красотой звука, феерическим мастерством и пронзительной тонкостью интерпретаций», — писала о Кунце «Российская газета».

На следующий день после своего выступления пианист получил предложение стать артистом Yamaha во всем мире, а также приглашение стать солистом Московской филармонии, которая теперь эксклюзивно организует его концерты в России.



«Журнал  BBC Music Magazine называет его “одним из десяти величайших пианистов будущего”. Среди трофеев Кунца — 13 высших наград на престижных международных конкурсах. За прошедшие десять лет артист выступил с известнейшими оркестрами и дирижерами Европы, дал сольные концерты в лучших залах мира, его записи постоянно звучат на BBC и Radio France», — рассказали в пресс-службе Омской филармонии.

Для омичей пианист исполнит «Времена года» Петра Чайковского, мазурки, вальсы, ноктюрн Фредерика Шопена.

Фото предоставлено пресс-службой Омской филармонии
©
Распечатать страницу