Омский опыт соцпредпринимательства презентуют на Красноярском экономическом форуме

В Красноярске сегодня, 27 февраля, стартовал международный экономический форум, участие в котором принимает губернатор Омской области Виктор Назаров. На одном из круглых столов будет презентована омская программа развития социального предпринимательства, которая апробирована в нашем регионе и продвигается в качестве модельной для других субъектов федерации.
Главной темой стартовавшего сегодня Красноярского экономического форума станет поиск новых источников экономического роста на востоке России.

О своем участии в мероприятии заявили более 5 тысяч человек из 33 стран и 71 региона России. В программе форума запланировано проведение 45 дискуссионных площадок, а также ежедневных пленарных заседаний, экспертных и научно-практических лекций.

Делегацию Омской области возглавил губернатор Виктор Назаров, который недавно в передаче «Диалог с губернатором» на «12 канале» рассказал, чем будет заниматься на форуме.

«Некоторые относятся со скепсисом к экономическим форумам, что там просто катаются и разговаривают. Думаю, этот формат действительно необходим. Такие форумы проходить должны. Прежде всего, это общение с коллегами, презентация области. У меня запланирован ряд встреч с федеральными министрами, где мы будем обсуждать экономическое состояние Омской области и пути привлечения инвестиционных проектов на территорию региона».

Глава региона отметил, что Омская область будет презентовать свой проект развития социального предпринимательства. В первую очередь это формы поддержки строительства детских садов.

«Еще одна новая форма соцпредпринимательства — это забота о старшем поколении. У нас есть новая программа, которая практически апробирована на территории области и которую можно позиционировать сегодня на уровне Российской Федерации. В одном из выступлений на круглом столе мы будем этот проект озвучивать и расскажем, чего нам уже удалось достигнуть», — добавил Виктор Назаров.

Фото с сайта krasnoforum.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18615-omskiy_opt_sotspredprinimatelstva_prezentuyut_na_k/
Дата публикации:27/02/2014 13:35
Автор:Евгений Бранин