Прокуратура поставила «диагноз» 45 омским врачам-оборотням

Руководство городской больницы № 6 с апреля по июль 2013 года оформило 45 работников учреждения и их родственников пациентами. Солидное увеличение койко-дней позволило находчивым медикам присвоить из территориального фонда ОМС Омской области более полумиллиона рублей.
«Вылечить» мнимых больных помогла прокуратура Советского административного округа. Проведенная проверка выявила нарушения законодательства о здравоохранении в деятельности бюджетного учреждения.

«В действительности указанные лица в это время ежедневно выполняли свои должностные обязанности, что подтверждается данными табелей учета рабочего времени, а также начисленной и выплаченной им заработной платой за отработанные часы», — сообщили в надзорном ведомстве.

Окончательный «диагноз» «массовому заболеванию» поставил прокурор Советского округа. Он направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По данной статье полное «излечение» некоторых «больных» может затянуться на 6 лет.

Фото с сайта unise.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18625-prokuratura_postavila_diagnoz_45_omskim_vracham_ob/
Дата публикации:27/02/2014 14:45
Автор:Алексей Сафронов