Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 8 марта

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 8 марта

Дата публикации 1 марта 2014 12:03 Автор

В первую весеннюю неделю вас ждет масса интересных событий: концерты «Арии» и Сергея Трофимова, номинант на «Оскар» — трогательный фильм «Небраска», а также «Голая правда» от Станислава Садальского и Татьяны Васильевой. Для самых маленьких — новый анимационный фильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана».
«Ария»

Новая концертная программа получила название «Игра с огнем», в ознаменование 25-летия одноименного альбома группы. Увидевшая свет в далеком 1989 году пластинка произвела в свое время настоящий фурор. А одноименная песня по сей день является одной из визитных карточек коллектива. Сегодня легендарный альбом по-прежнему актуален. На концерте вы услышите хиты с легендарного альбома, а также музыканты коллектива решили включить в сет-лист те песни, которые так или иначе затрагивают тему огня. Это и «Последний закат», и «Крещение огнем», и «Черная легенда», и другие.
Где: ОМЦ «Химик»
Когда: 2 марта, 18:00
Телефон: 65-45-11
Цена билета: от 800 до 1 500 рублей




«Небраска»

Ворчливый отец-алкоголик на пороге болезни Альцгеймера получает рекламную листовку, в которой говорится, что он выиграл в лотерею один миллион долларов. За выигрышем надо отправляться в другой штат, и младший сын старика, Дэвид, везет его в штат Небраска, чтобы тот забрал свой приз. Сын понимает, что никакого приза нет, но не хочет ранить отца правдой. Первоначально на роль Вуди Гранта (отца) Александр Пэйн планировал взять Джина Хэкмена, но тот объявил об окончании своей кинокарьеры еще в 2004 году и не стал возвращаться в кино ради этой ленты. Исполнить роль пожилого отца были готовы такие звезды, как Роберт де Ниро, Роберт Дюваль, Джек Николсон и Роберт Форстер, но Пэйн остановил свой выбор на Брюсе Дерне.
Где: КЦ «Слава»
Когда: всю неделю
Цена билета: от 100 рублей


«Приключения мистера Пибоди и Шермана» 3D

«Приключения мистера Пибоди и Шермана» 3D

«Приключения мистера Пибоди и Шермана» — фантастический мультфильм для всей семьи. Главные герои картины — чрезвычайно умный пес, изобретатель машины времени, и его приемный сын. Проект можно смело назвать ожидаемой анимационной новинкой: его режиссером является Роб Минкофф, постановщик одного из популярнейших мультфильмов всех времен «Король Лев». Приключения этой забавной парочки псов начнутся, когда Шерман воспользуется машиной времени без разрешения Пибоди. Героям предстоит стать свидетелями различных исторических событий и даже побывать в Древнем Египте.
Где: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон»,  «Маяковский», «Слава»
Когда: всю неделю
Цена билета: от 100 рублей


«Гершвин»

«Гершвин»

Творчество американского композитора Джорджа Гершвина, к наследию которого прикоснется Омский камерный оркестр в предстоящей концертной программе, будет представлено музыкой из его знаменитой оперы «Порги и Бесс». Она рассказывает о жизни бедняков: рыбаков, портовых грузчиков, уличных торговцев, населяющих поселок одного из южных городов США. В оригинальной версии оперы эти партии отданы драматическому сопрано, тенору и лирическому баритону. Но в омском концерте вместо них поет скрипка.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 8 марта, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена: от 180 до 380 рублей


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов

Певец представит омичам свою новую программу «Черное и белое». Премьера приурочена к выходу одноименного альбома. Поэт, композитор и артист Сергей Трофимов, порадует зрителей не только своими новыми песнями, но любимыми хитами. Сам артист называет свои концерты «сокровенным разговором со зрителями по душам». Его искренность, открытость и душевные песни завоевывают все новых поклонников. В канун любимого весеннего праздника, 8 Марта, концерт Сергея Трофимова станет приятным подарком прекрасной половине.
Где: Концертный зал филармонии
Когда: 4 марта, 19:00
Телефон: 31-00-93
Цена билета: от 1 000 рублей


«Голая правда»

«Голая правда»

Народная артистка РСФСР Татьяна Васильева и заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский встретились на одной сцене несколько лет назад. После удачного сотрудничества они придумали парный бенефис: знаменитые актеры читают стихи, поют, играют сцены из разных спектаклей, рассказывают о своей театральной жизни. При этом зрители могут практически в любой момент спросить что-то у актеров — и быть уверенными в том, что получат обстоятельный и интересный ответ.
Где: ТЮЗ
Когда: 6 марта, 19:00
Телефон: 20-01-51
Цена: от 1 700 до 2 300 рублей
©
Распечатать страницу