Омичи не поедут по улице Ленина на автобусах № 33 и 70

Омичи не поедут по улице Ленина на автобусах № 33 и 70

Дата публикации 28 февраля 2014 11:55 Автор Фото Сергей Мельников

С 1 марта изменится схема движения автобусных маршрутов № 33 и 70. В обоих направлениях автобусы будут следовать по улице Гагарина и проспекту Карла Маркса, а в их маршрутах появится новая остановка — «Госпиталь».
Решение об изменении движения автобусных маршрутов № 33 и 70 в департаменте транспорта мэрии объясняют «улучшением транспортного обслуживания жителей города». Начиная с субботы, 1 марта, в обоих направлениях эти автобусы будут проходить по улице Гагарина, проспекту Карла Маркса, исключив проезд по улице Ленина.

«Для удобства омичей автобусы данных маршрутов будут осуществлять остановку в обоих направлениях движения на остановке общественного транспорта «Госпиталь», — пояснила начальник отдела департамента транспорта Светлана Демьяненко.

Добавим, что маршрут автобуса № 33 проходит от ул. Бархатовой до ул. 3-я Железнодорожная, маршрут автобуса № 70 — от ул. 21-я Амурская до СТЦ «Мега».

Напомним, два месяца назад дептранспорта изменил схемы движения семи автобусных маршрутов на Левобережье. Запретив левый поворот на перекрестке улиц 70 лет Октября и Конева, ведомство отправило общественный транспорт, следующий в сторону СТЦ «Мега» в объезд данного перекрестка. Таким образом, по новому пути отправились автобусы № 14, 23, 40, 70, 74, 95, 120.

Информацию о схемах движения и графике работы городского пассажирского транспорта можно уточнить по телефонам: 78-79-60, 78-79-66 — или на сайте«Мой маршрут».

©
Распечатать страницу