Музыкальный театр покажет омичам «страстный» балет

В Омском государственном музыкальном театре проходят репетиции нового балета по роману «Анна Каренина». Над постановкой под названием «Страсть» работает хореограф из Санкт-Петербурга Дмитрий Генус.
В основу новой пластической постановки «Страсть» легли роман Льва Толстого «Анна Каренина» и музыка Петра Чайковского. Стоит отметить, что в Омском музыкальном театре балет по произведениям Льва Толстого не ставился ни разу, хотя роман «Анна Каренина» пережил на своем веку огромное количество сценических и экранных воплощений.

Пластическую версию истории любви воплощает молодой хореограф из Санкт-Петербурга Дмитрий Генус, выпускник Новосибирского хореографического училища и Санкт-Петербургской государственной консерватории, хореограф-балетмейстер по специальности.

Его спектакль «Camer'ная история» на музыку Дмитрия Шостаковича был отмечен престижной премией Санкт-Петербургского общества «Театрал» как лучшая балетная премьера 2008 года.

«Над сценографией спектакля работает главный художник театра Сергей Новиков. Это его пятнадцатая работа в Омском музыкальном театре. В премьерной постановке примет участие вся балетная труппа театра. В главных партиях выступят ведущие солисты балета: заслуженный артист РФ Сергей Флягин, артисты Анна Маркова, Андрей Матвиенко, Валентин Царьков, Нина Маляренко», — сообщили в пресс-службе театра.

Фото с сайта ptj.spb.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18651-muzkalny_teatr_pokajet_omicham_strastny_balet/
Дата публикации:28/02/2014 12:31
Автор:Катя Митина