Обзор прессы: США призвали ООН послать в Крым миротворцев, Россия — против

Обзор прессы: США призвали ООН послать в Крым миротворцев, Россия — против

Дата публикации 1 марта 2014 06:37 Автор

Бывший президент Украины Виктор Янукович сломал ручку, когда просил прощения у своего народа, столичная полиция задержала подозреваемого в попытке кражи из квартиры Льва Дурова, а их американские коллеги сообщили, отчего умер актер Филип Сеймур Хоффман. Главные темы мировых СМИ — в утреннем обзоре от «ОМСКРЕГИОНА».
На чрезвычайном заседании Совбеза ООН Соединенные штаты Америки призвали безотлагательно направить в Крым международную посредническую миссию. Миротворцы должны начать «деэскалацию ситуации и продуктивный, мирный, политический диалог среди всех украинских сторон». Поводом для такого решения стало то, что Украина в Совете безопасности ООН заявила, что РФ вторглась в Крым военной техникой.

Россия выступила против предложенной посреднической миссии. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, отвечая на вопрос журналистов о присутствии российских войск на полуострове, отметил, что Россия в Крыму действует в рамках заключенного с Украиной соглашения о базировании Черноморского флота.   

К слову, в настоящее время Крым находится в информационной осаде. Его жители лишились услуг фиксированной телефонной связи и доступа к интернету. Группа неизвестных повредила оптоволоконные кабели, принадлежащие оператору связи «Укртелеком». Пострадали от действий злоумышленников и абоненты национального сотового оператора «ТриМоб». 

Янукович сломал ручку во время просьбы о прощении

Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, которая прошла в пятницу, 28 февраля, дал волю эмоциям. Собираясь просить прощения у украинского народа, он в порыве сломал ручку. «Я хочу обратиться ко всему народу Украины...», – сказал Янукович, после чего сделал паузу и нервно сжал в руках ручку так, что она разломалась. После этого экс-президент Украины продолжил: «Хочу попросить прощения у всех, кто пострадал и страдает!» После выступления Януковича генеральной прокуратурой Украины уже началась официальная процедура экстрадиции экс-президента  из России на Украину.

Полиция задержала подозреваемого в попытке кражи из квартиры Льва Дурова 

Сотрудники столичной полиции задержали с поличным после совершения сразу двух квартирных краж 27-летнего жителя Москвы. В настоящее время доказано, что он совершил как минимум восемь квартирных краж в Центральном округе столицы. Его обвиняют и в  попытке кражи из квартиры известного актера Льва Дурова. Ранее сообщалось, что 25 февраля неизвестный повредил дверную коробку входной деревянной двери тамбура квартиры известного актера, хотя вскрыть вторую дверь так и не смог.

Актер Хоффман умер из-за передозировки наркотиков  

Актер Филип Сеймур Хоффман скончался от случайной передозировки наркотиков, заявил главный судмедэксперт города Нью-Йорк 28 февраля. Напомним, 2 февраля известный американский актер был обнаружен мертвым на полу своей квартиры со шприцем, воткнутым в руку. Причиной смерти стала критическая передозировка смеси из наркотических веществ, включая героин, кокаин, бензодиазепины и амфетамин. 

Интересное в блогах

Итальянский художник Франческо Франкавилла нарисовал серию артов с известными супергероями, принимающими участие в зимних Олимпийских играх. Свои работы он опубликовал в блоге на Tumblr. А в это время в Омске пользователи социальной сети «ВКонтакте» обмениваются фотографиями из… мужского туалета СТЦ «Мега». Теперь здесь можно и в футбол поиграть.


©
Распечатать страницу