В Центральном районе Омска открылся детсад с английским уклоном

Новый «Евросадик» на улице 33-я Северная рассчитан на 80 мест. Директор Наталья Новгородцева называет свой детсад лингвистическим: дети будут изучать английский язык наравне с родным. Самый большой спрос — на ясельную и младшую среднюю группы, в которые уже выстроилась очередь.
Новое частное дошкольное учреждение на четыре группы заработает с 3 марта. Пока в «Евросадике» 24 воспитанника, и в скором времени пополнится новыми — набор еще идет.

По словам учредителя и директора детского сада Натальи Новгородцевой, родители постоянно подходят, чтобы записаться в группы. Наибольшей популярностью пользуются ясельная и младшая средняя группа, в которые выстроилась очередь уже на сентябрь.

Само же здание на улице 33-я Северная, 30а, пришлось фактически перестраивать.

«Это помещение мы выбрали из нескольких вариантов, поскольку его внутренняя и внешняя территория позволяла развернуться, насколько это необходимо, — поделилась Наталья Новгородцева. — Во время ремонтных работ пришлось заменить крышу и пол, создавать дополнительные помещения с помощью разделения на комнаты. Нетронутыми остались разве что несущие конструкции. Всего на строительные и отделочные мероприятия потрачено порядка 4 миллионов рублей, 1,7 миллиона из которых уже возместило правительство Омской области».

На торжественное открытие приехал министр экономики Омской области Сергей Высоцкий, который вместе с директором «Евросадика» перерезал красную ленточку. Чиновник внимательно проинспектировал игровые комнаты, спальни, столовую и понаблюдал за первыми воспитанниками.



«Впечатление самое позитивное, отличный ремонт, — поделился Сергей Высоцкий, — Приятно, что здания учреждений образования, ранее выведенные из него, снова сюда возвращаются. А именно так и произошло с "Евросадиком". После полутора лет простоя тут выросло здание с комнатами удивительной расцветки, где невероятно комфортно. Заметил, что здесь, в этой атмосфере, дети охотно идут на контакт. А родители тем временем смогут спокойно трудиться на работе».

В новом детском саду воспитанников помимо родного, будут учить английскому языку. Стоимость обучения в «Евросадике» — 12 тыс. рублей в месяц. В дальнейшем цена может уменьшиться: министр экономики пообещал, что учредителю будет в дальнейшем оказываться помощь со стороны регионального правительства, в том числе субсидиями.

Директор «Евросадика», в свою очередь, выразила уверенность, что в нашем регионе немало родителей, которые желают работать над качественным образованием своего ребенка.

«Можно было бы сделать родительскую плату и ниже. Но это бы произошло в ущерб качеству оказываемых услуг, что недопустимо. Некоторые выражают сомнение относительно наполняемости детского садика, называя Амурский поселок слишком удаленным от центра Омска. Но интерес, которые родители уже проявили, говорит об обратном. Они готовы каждый день возить сюда своих детей».

Что касается меню, то в новом дошкольном учреждении оно сформировано с учетом всех норм здорового питания: ничего жирного и жареного.
Планируется, что в будущем у «Евросадика» появится площадка для прогулок и даже бассейн. Документы на покупку близлежащего участка для этих целей уже подписаны.

Елена Яровая
Фото автора

©
URL: http://omskregion.info/news/18676-v_tsentralnom_rayone_omska_otkrlsya_detsad_s_angli/
Дата публикации:01/03/2014 17:43