Недобросовестных арендаторов выставили из леса

Главное управление лесного хозяйства Омской области (ГУЛХ) в одностороннем порядке расторгло договоры с недобросовестными арендаторами леса. Претензии возникли к трем арендаторам: ООО «АлиАн», ООО «Массив Плюс» и ООО «ЮМакС В».
Фирмы, попавшие в черный список регионального минприроды, арендовали лесные участки в Усть-Ишимском, Тарском и Тевризском районах с целью заготовки древесины и строительства линейных объектов. Общая площадь арендованных участков — около 3,7 тыс. гектаров.

Как удалось доказать в суде, арендаторы не выполняли взятые на себя обязательства по охране и защите леса, лесовосстановлению и своевременному внесению арендной платы. Как поясняют в пресс-службе ГУЛХ, поводом для расторжения также стало выявление крупных незаконных рубок на арендованном участке ООО «Массив Плюс» в Тарском районе, по которым было возбуждено уголовное дело.

Суд обязал бывших арендаторов вернуть лесные участки, а также выплатить задолженность по арендным платежам в размере около 355 тыс. рублей, включая неустойку.
©
URL: http://omskregion.info/news/18685-nedobrosovestnx_arendatorov_vstavili_iz_lesa/
Дата публикации:03/03/2014 07:56
Автор:Николай Шмидт