Паралимпиаду омичи смогут смотреть по максимуму

Паралимпиаду омичи смогут смотреть по максимуму

Дата публикации 4 марта 2014 07:43 Автор Фото Евгений Кармаев

Конкуренцию ТВ-новостям из крымского Симферополя уже в пятницу, 7 марта, смогут составить известия из Сочи. Паралимпийские зимние игры в России покажут в максимальном объеме, сообщает оргкомитет. Объем вещания российских телеканалов c соревнований составит 180 часов.
ВГТРК, которая является сублицензиатом официального вещателя Игр АНО «Спортивное вещание» («Панорама»), обеспечит показ более 50 часов трансляций соревнований на телеканале «Россия 2», 80 часов в эфире телеканала «Спорт» и 20 часов телетрансляций на телеканале «Спорт 1». Кроме того, сама «Панорама» обеспечит трансляцию соревнований на портале Russiasport.ru. Следить за результатами смогут пользователи мобильных устройств на платформах Android и iOS (необходимо установить приложение RussiaSport).

«Мы рады, что первые в России Паралимпийские зимние игры получат так много эфирного времени на ТВ. Столь объемное телевизионное покрытие Игр ведет к популяризации паралимпийского спорта во всем мире. Уверен, что многие из российских телезрителей во время просмотров соревнований изменят свое отношение к тому, чего могут достичь люди с инвалидностью», — сказал по поводу планов трансляции  президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен

Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. Участие в них примут около 575 спортсменов из 45 стран, они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта: горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее на льду и керлинге на колясках. Также впервые в истории паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по парасноуборду.

Омскую область на Играх в Сочи будут представлять мастер спорта международного класса Григорий Мурыгин и кандидат в мастера спорта Наталья Кочерова. Они вошли в состав российской паралимпийской сборной по биатлону.
©
Распечатать страницу